НХЛ. Емелин подпишет контракт с «Монреалем»

Защитник «Ак Барса» и сборной России Алексей Емелин в ближайшее время подпишет контракт с «Монреалем», сообщает Canoe.ca.

Генеральный менеджер «Канадиенс» Пьер Готье завтра прибудет в Словакию, где планирует посмотреть на 25-летнего игрока в матче сборных России и Канады в рамках четвертьфинала чемпионата мира. По условиям Коллективного соглашения, максимальный срок контракта для игроков в возрасте 25 лет на 1 июля текущего года составляет один год.

По информации издания, в соглашение Емелина может быть включен пункт о беспрепятственном возврате в КХЛ в том случае, если россиянин не сможет пробиться в состав «Монреаля».

По информации TSN, контракт с большой вероятностью будет подписан на следующей неделе. Емелин хочет продолжить карьеру в НХЛ, а «Хэбс» хотят видеть его в своем составе.

Напомним, что «Канадиенс» выбрали Емелина в третьем раунде драфта НХЛ-2004 под 84-м номером. Статистику игрока вы можете посмотреть здесь.

Популярные комментарии
T.T.
Посмотри как он в прошлогоднем плове играл, скорее всего твое мнение переменится )
Ответ на комментарий Annuitet
да куда там... Марков умеет и забивать и передачи отдавать и в обороне отрабатывать, а Емелин умеет только грубить и фолить - по большому счету...
Koho
грамотный вброс инфы накануне матча!!! )
lexakarabut
и после этого супер-матча Емелина в Монреаль не возьмут. Шучу, всё будет наоборот
Ответ на комментарий Aorph
Ребята, вы всё не о том. Завтра Емелин должен выдать супер-матч против канадцев!
Еще 68 комментариев

Еще по теме

71 комментарий Написать комментарий