Владимир Абрамов: «Спартак» должен играть дисциплинированно»

Известный спортивный агент Владимир Абрамов прокомментировал предстоящий матч полуфинала Кубка России «Спартак» – ЦСКА.

«Безусловно, Слуцкий – состоявшийся тренер и ставить под сомнение его опыт и авторитет просто глупо. А Карпин до сих пор еще не обрел уверенности для себя, кто он – менеджер или нет. Сравнивать их некорректно. На стороне Карпина огромные деньги, огромный авторитет московского «Спартака», доверие Леонида Федуна. Валерий уже один раз доказал свою состоятельность, обыграв ЦСКА 1:0, пусть докажет еще раз, почему бы и нет?

Качество может быть бито дисциплиной. И везением. «Спартак» все правильно сделал в прошлом матче: он вяжет игру ЦСКА, играет в строгий футбол. Не беда, что не удается показать позитивный, красивый футбол. Главное – мешать играть ЦСКА и в сутолоке пытаться забить гол.

Армейцы по всем позициям посильнее. Однако заметьте: ЦСКА ни разу хорошо не сыграл против команды с крепкой обороной, которая не идет вперед сломя голову. Полузащитники не могут разбежаться по краям, выключены нападающие – и все, игра портится. «Спартак» должен предстать единым клубком футболистов, которые мощно обороняются и ждут своего момента, чтобы раскрыться. ЦСКА очень плохо играет, когда команда атакует, атакует, а забить не получается.

Понимаете, какая ситуация. У «Спартака» очень слабая защита, в обороне игроки действуют безответственно. Если Карпину снова удастся достучаться до игроков и объяснить им, что надо играть дисциплинированно, то у красно-белых есть все шансы победить», – приводит слова Абрамова «Советский спорт».

Популярные комментарии
wowsergio
Ванька побежал за ними, Лёня отвечает за мангал, Березуцкие накололи дров...
Ответ на комментарий Мистер БИН
Недолго ждать осталось. Клинки (они же шампура) армейцы, надеюсь, заготовили?
Буран
«единый клубок футболистов» - это 5!=))))
Дим-а
Владимир Абрамов: «Спартак» должен проиграть дисциплинированно»
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий