«Алания» направила руководству ФНЛ открытое письмо

Руководство «Алании» обратилось в ФНЛ с открытым письмом, в котором говорится о том, что клуб и болельщики недовольны судейством в целом ряде матчей.

«В игре 4 тура с «Сибирью» (1:1) арбитр Мирошниченко принял одиозное решение об отмене пенальти в ворота гостей под давлением футболистов из Новосибирска. В нашей встрече с брянским «Динамо» (0:1) в рамках 6 тура рефери Арсланбеков, колеблясь как маятник в принятии решений, в итоге спровоцировал игроков на драку, а в результате ситуация закончилась дисциплинарным наказанием главного тренера ФК «Алания» Владимира Газзаева. Наконец, в матче 8-го тура, в котором нам противостоял оренбургский «Газовик» (0:0), опытнейший арбитр Баскаков, находясь в пяти метрах от места событий, разглядел в расположении наших игроков во время исполнения чистого гола офсайд, и отменил взятие ворот.

По окончании матча, просмотрев повтор эпизода, судейская бригада призналась, что совершила ошибку. Но, что же это за странная напасть у судейского корпуса, обслуживающего турнир, когда в трех из семи матчей рефери совершают результативные ошибки в пользу соперников «Алании»?

Мы обращаем Ваше внимание на данные факты и просим разобраться в столь необъективном и непрофессиональном судействе в матче «Алания» — «Газовик» арбитра Юрия Баскакова. Надеемся, что в дальнейшем ни нам, ни иным клубам первого дивизиона не придется сталкиваться со странным судейством, которое трудно объяснить объективными причинами»,- говорится в заявлении на официальном сайте клуба.

Аналогичное письмо отправлено руководителю департамента судейства и инспектирования РФС Андрею Будогосскому.

Популярные комментарии
VELEZ№1
Любят они письма писать
Гоп
Если бы тебя достали кавказские «нытики», ты бы печатал стоя.
Ответ на комментарий Deleted
Комментарий удален
Еще 38 комментариев

Еще по теме

41 комментарий Написать комментарий