В Красной поляне предложено построить центр олимпийской подготовки сборных России

Министерство регионального развития России подготовило проект постановления правительства, согласно которому в Сочи будет возведен центр олимпийской подготовки сборных России. Планируется, что объект будет построен в поселке Красная поляна.

«Проектом предусматривается создание необходимой инфраструктуры для подготовки и восстановления спортсменов по зимним видам спорта с применением передовых технических средств и методик, в том числе строительство гостиничного комплекса на 124 номера с необходимой инфраструктурой, общежития для обслуживающего персонала, банного комплекса, медико-восстановительного центра.

Принятие и реализация проекта потребуют дополнительных средств федерального бюджета в размере 750 миллионов рублей, в том числе по годам реализации: 2011 год – 378,81 млн. рублей; 2012 год – 371,19 млн. рублей.

Принятие и реализация проекта постановления позволит более эффективно осуществлять подготовку и проведение Олимпийских зимних игр-2014», – говорится в проекте постановления на сайте Минрегиона.

Популярные комментарии
Brioni
Как всегда опоздали.(((
Brioni
И в догонку. Но это в конце-концов не последняя олимпиада?
sanyay23
Очнулись, этот центр лет 7-8 надо было строить, а мы, как всегда перед ОИ... А вот летний центр у гимнастов отобрали...

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий