Рик Нэш: «Не знаю, почему меня удалили»

Капитан «Коламбуса» и сборной Канады Рик Нэш прокомментировал столкновение с Микаэлем Баклундом во втором периоде матча со сборной Швеции (3:2), за что может быть дисквалифицирован. За свои действия Нэш был удален на 2 минуты.

«Не знаю, почему меня удалили. Может, я слегка оторвал ноги ото льда, возможно и так. Конечно, неприятно подводить команду удалением, но я видел, что шведский игрок опустил голову, перед тем как отдать пас, поэтому я применил силовой прием», – цитирует Нэша TSN.

ВИДЕО

Vehanen#35
Да конечно,ничего особенного,это же сам Рик Неш!! Олимпийскому,и чемпиону Мира можно хитовать в прыжке игрока не владеющего шайбой! А вот Артюхину нельзя,не дорос еще. Бобер-он и в африке Бобер! Неизлечимо)
Ответ на комментарий Joe DiMaggio
В принципе ничего особенного - атака была сбоку, коньки оторвались от льда уже после соприкосновения тел, так что можно было не давать 2 минут, но в целях профилактики дали, что ж..
maratkha
В принципе да, ничего особенного: http://url3.ru/268 Если раскадровку посмотреть, то отрыв от льда практически с моментом контакта произошел. И отпасованную перед хитом шайбу партнер еще не получил. Не корысти, а справедливости ради ;)