Альдо Коста: «Верю в инженеров, работающих в Маранелло»

Технический директор «Феррари» Альдо Коста рассказал о грядущих обновлениях болида и признался, что уверен в коллективе команды.

«Мы опробовали много новинок в пятничных тренировках, ряд – на этот уик-энд, другие – на будущее. В частности, протестировали разные конфигурации переднего антикрыла, новое заднее, новые тормозные диски и днище. В Барселоне мы внедрим другие новинки, и, думаю, добьемся большего прогресса. Когда начнем побеждать? Надеюсь, скоро. Хотелось бы вернуться в борьбу за победу уже в ближайших гонках.

Проблема с данными из аэродинамической трубы не нова, но когда такое случается в «Феррари», то сразу вызывает неподдельный интересе. Нужно поменять что-то в структуре и конструкции трубы, но не хочу вдаваться в детали. У нас есть программа по ее обновлению, которая начнет реализовываться после летнего перерыва в сентябре-октябре. Тем не менее, это не значит, что тоннель не работает. Мы нашли причины пробоем, но продолжим его улучшать.

В критические моменты мы постоянно ищем новые идеи и стараемся менять подход. Когда год от года делаешь одно и то же, можно потерять объективное видение, поэтому изменения важны. Это не значит, что нужно рубить головы с плеч, но надо искать новые направления. Я уверен в людях, работающих в Маранелло, они талантливые и опытные инженеры, работают как единый коллектив и умеют реагировать на трудности», – цитирует Косту официальный сайт Скудерии.

Еще по теме