Петр Сикора: «После второго месяца в «Динамо» мне сказали, что я плохо играю, и мне не заплатят»

Бывший нападающий минского «Динамо» Петр Сикора рассказал, что клуб до сих не выплатил ему полагавшихся по контракту денег.

«Динамо» выплатило мне не все, что полагалось. Минчане заплатили мне по контракту за первый месяц. После второго месяца мне сказали, что я плохо играю, и мне не заплатят. Однако клуб обещал, что если мы попадем в плей-офф, то мне все же отдадут деньги за второй месяц. В плей-офф мы попали. Затем я спросил, где же мои деньги. Мне все твердили, что «на следующей неделе», и эта «следующая неделя» все продолжается. Я до сих пор не получил эту сумму.

– Секундочку, давайте проясним. Вы получили зарплату в «Динамо» только за первый месяц и все?!

– Нет-нет, мне заплатили за первый месяц. Потом не заплатили за второй, за третий снова заплатили. Но была договоренность, что если мы попадем в плей-офф, то я получу деньги за второй месяц. Мне это генеральный менеджер лицом к лицу пообещал. И теперь вот такая ситуация.

– И что вы сейчас планируете делать? Как думаете добиваться выплаты?

– Никак. Я много лет играл в НХЛ. У меня есть гордость. Я агенту так и сказал, не выплатят, ну и «фак» с ними.

– Вы получали зарплату в долларах или рублях?

– В контракте было прописано в долларах, но я получал в белорусских рублях», – приводит слова Сикоры Goals.by.

Популярные комментарии
Pain1990
Контракт надо читать Петя, не было бы претензий
gukmamop
Это всё кризис в Белоруссии виноват.
GenryFord
Пусть агент игрока подает в суд. Если клуб в чем то не пра ему вернут зарплату и выпишут штраф клубу. Непонятно почему выдрали с интервью вот эту фразу _________ — То есть сейчас «Динамо» вам должно месячную зарплату? — Если честно, я уже не особо понимаю, там в контракте столько пунктов было, «Динамо» пыталось выписать мне какие-то штрафы… __________ По которой можно сделать что Петр просто не знает условий контракта.
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий