Из-за крупных долгов «Лацио» будет проводить домашние матчи еврокубков во Флоренции

«Лацио» получил разрешение проводить домашние матчи в следующем еврокубковом сезоне во Флоренции, в 243 км от Рима.

Долг «Лацио» за использование «Стадио Олимпико» в матчах серии А составляет порядка двух миллионов евро. В связи с этим итальянская федерация футбола наложила вето на аренду этого стадиона «Лацио» в международных матчах.

Лицензию УЕФА, позволяющую проводить матчи еврокубков, имеют арены следующих итальянских клубов: «Интер», «Милан», «Ювентус», «Фиорентина», «Лечче», «Наполи», «Палермо», «Рома», «Сампдория» и «Удинезе». Выбор президента «Лацио» Клаудио Лотито остановился на флорентийском «Артемио Франки».

Таким образом, у «Лацио» появляется дополнительное время на возврат долга, сообщает Football Italia. 

За три тура до конца чемпионата Италии «Лацио» удерживает четвертое место, позволяющее сыграть в Лиге чемпионов. «Удинезе» и «Рома» отстают всего на одно очко.

Популярные комментарии
John_Abruzzi
Виола увы ничего не поднимет, т.к. стадионы клубам не принадлежат.
Ответ на комментарий Тюменец
Из всего этого списка непонятно зачем это нужно «Лечче»?))) Ну а так, конечно круто. «Фиора», получается, дополнительно бабосов поднимет.
victim19
ну да ни каждый фанат может позволить себе на каждую игру поездку на такое расстояние и обратно
Тюменец
Точно...
Ответ на комментарий John_Abruzzi
Виола увы ничего не поднимет, т.к. стадионы клубам не принадлежат.
Еще 26 комментариев

Еще по теме

29 комментариев Написать комментарий