Марина Лебедева: «Я намерена оказаться в десятке сильнейших биатлонисток мира»

Казахстанская биатлонистка Марина Лебедева подвела итоги прошедшего сезона, рассказала о психологическом настрое, новых приобретениях и подарках.

О сезоне: «Сезон для меня прошел довольно удачно и неожиданно. Анализируя все сделанное за год, понимаю, что тем успехам, что были сопутствовал целый комплекс благоприятных факторов. Я проделала большую самостоятельную работу по индивидуальной программе, которую мне разработал мой первый и нынешний тренер Петр Лебедев. Я всегда нахожусь в контакте с ним и выполняю его рекомендации на тренировках.

С начала лета я серьезно занялась своей психологической подготовкой, у меня были большие пробелы в личностном росте. Работа со смазчиками и инвентарем тоже оказалась плодотворной. Чувствуется более профессиональный подход команды в целом к созданию результата».

Об отдыхе: «Вопрос отдыха все еще висит в воздухе, я склоняюсь к отмене выезда на море. Подготовка уже началась, сейчас я тренируюсь и одновременно сдаю сессию в университете».

О приобретении машины: «Сбылась давняя мечта. Опыт вождения у меня с 2008 года. До сих пор гоняла на отцовской старой Хонде. Думаю, я спокойный водитель, скорости мне в жизни хватает, а за рулем получаю удовольствие от свободы».

О новом члене семьи: «Мне подарили щенка овчарки. Никакой логики в том, почему я его взяла, нет. Просто очень захотелось иметь свою собаку. Его зовут Рой, сейчас он приболел и им занимается моя мама. Я пока в другом городе и физически не могу быть рядом с ним».

О следующем сезоне: «Что будет в следующем сезоне мне тоже интересно, эта неизвестность и ожидание новых результатов и подогревает заниматься дальше. Надеюсь порадовать себя и поклонников новыми победами. Я намерена оказаться в десятке сильнейших биатлонисток мира», – приводит слова Лебедевой BIATHLON.kz.

Популярные комментарии
Жугдэрдэммидийн
Колбаски это продукты жизнедеятельности, у нас - казы! Когда русские наконец грамоте обучатся
Ответ на комментарий wilddog2
Зараннее представляю себе битву блогов на спортс.ру: «Германия - правь биатлоном» vs. «Казахстан идет!». Стальная нога срочно меняет название блога на «Нет кумысу и колбаскам!». К Сочам 28-ми летняя Лебедева вытесняет из топ-10 Нойнер. Положительно, биатлон разрушающе действует на неокрепшую психику отдельных пользователей.
wilddog2
Не поверишь, Маша, я тоже намерен. Как думаешь, возьмут в десятку?
Жугдэрдэммидийн
А остальных никто спрашивать не будет, в Рупольдинге сбьорная Казахстана возбмёт одну-две медали, а в Сочи - 3-4, из них одно золото минимум! Подвинтесь, Казахстан идёт!!!
Ответ на комментарий artyomkass
а все остальные биатлонистки об этом знают? :D
Еще 21 комментарий

Еще по теме

24 комментария Написать комментарий