Вольфганг Пихлер: «Если бы боялся быть уволенным по ходу сезона, не согласился бы на работу в России»

Старший тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер уверен, что не будет уволен в хоже даже не самой удачной гонки, как прежний тренер Анатолий Хованцев – на чемпионате мира-2011 в Ханты-Мансийске, сообщает корреспондент Sports.ru Павел Копачев.

«Если бы я боялся быть уволенным, то не согласился бы возглавить российскую команду. Я уверен в своих силах и в потенциале своих биатлонисток.

Я уже возглавлял топ-команду с нуля и добился не самых плохих результатов. Уверен, что к Сочи у нас будет вполне боеспособная команда. Но это не значит, что мы будем ждать три года результатов. Наша задача – подготовить спортсменку, которая бы закончила предстоящий сезон в топ-3 общего зачета Кубка мира», – приводит слова Пихлера Sports.ru.

Популярные комментарии
Nicole1988
что-то я сомневаюсь,чтобы Пихлер взял бы Йану! Кто-то её точно протолкнул(
Ответ на комментарий BePoSiTiVe
И? «Тренерский штаб женской сборной России» - это кто по-Вашему, если не Пихлер? думаете, что Ростовцев? :)
Agess
Ну пока ничего он ничего не отбирал. В каком-то интервью проскальзывало что Пихлер просто попросил привезти 10 сильнейших биатлонисток на первый сбор. Ну как-то так выбрали. Самое интересно должно начаться позже.
Ответ на комментарий BePoSiTiVe
Пихлер же отбирал спортсменок, так что ему виднее. Вы скольких олимпийских и чемпионок мира воспитали?
Кристальная
Интересно, над кем конкретно он опыты ставить будет?Он кого то конкретно имеет ввиду, только нам не озвучивает.
Еще 21 комментарий
24 комментария Написать комментарий