Юрген Клинсманн: «В «Баварии» мне приходилось работать с людьми, которые не хотят развиваться»

Бывший главный тренер мюнхенской «Баварии» Юрген Клинсманн заявил, что его неудачи в клубе были связаны с недостатком мотивации у футболистов и проблемами в общении с руководством клуба.

«Я не смог добиться успеха с «Баварией», потому что мне приходилось работать с людьми, которые не желали развиваться. В отличие от них, я хотел сделать шаг вперед. У всех представителей руководства клуба – Беккенбауэра, Хенесса, Румменигге – были свои личные амбиции, и не так-то просто научиться работать с ними вместе.

Футболисты «Баварии» с высокой мотивацией выходили на матчи Лиги чемпионов и с совершенно другим настроем на матчи бундеслиги. Они полагали, что во внутреннем чемпионате можно побеждать, не напрягаясь. Из-за этого мы на ровном месте потеряли много очков.

С моей стороны было ошибкой идти на компромисс с руководством. Нужно было добиваться покупки трех-четырех игроков для усиления команды. Теперь я понимаю, что мне с самого начала нужно было проявлять больше твердости, но я все время позволял себя убедить в том, что мы и так достаточно сильны», – цитирует Клинсманна The Times.

В чемпионате Германии за тур до конца первенства «Бавария» занимает второе место и сохраняет шансы на завоевание титула, хотя для этого мюнхенцам необходимо обыграть дома «Штутгарт» и ждать осечки со стороны «Вольфсбурга», который опережает «Баварию» на два очка.

Популярные комментарии
Schwarz-Gelber Blitz
Клинсманн не давал такого интервью Таймс, а англичане ссылаются на немецкие источники.
Ответ на комментарий rio
написано же «цитирует Клинсманна The Times»
John_Ton
«В «Баварии» мне приходилось работать с людьми, которые не хотят раздеваться»
Schwarz-Gelber Blitz
Вот ссылка на отрезок из передачи: http://www.stern.de/tv/sterntv/:Klinsmann-TV-F%FCr-Dinge/701417.html
Еще 25 комментариев

Еще по теме

28 комментариев Написать комментарий