Борис Соколовский: «Вероятность увидеть Принс в составе сборной России велика»

Главный тренер женской сборной России Борис Соколовский заявил, что разыгрывающая подмосковной «Спарты энд К» Эпифанни Принс имеет большие шансы сыграть в составе российской национальной команды на чемпионате Европы в Польше.

«Вероятность увидеть Принс в составе сборной России велика. Клуб заинтересован в том, чтобы она играла, у нее есть российское гражданство. Я разговаривал с ней лично, и она подтвердила свое желание сыграть за сборную. Сейчас Принс улетела в США, она хотела побывать дома, и это вполне объяснимо», – передает слова тренера РИА Новости.

Принс, получившая российское гражданство в 2010 году, вошла в число 20 баскетболисток, претендующих на поездку в Польшу. Ранее вакансию натурализованного игрока в сборной России занимала американка Бекки Хэммон.

Популярные комментарии
AVet
будешь за ней ездить в wnba,уговаривать, унижаться и кланяться , как в прошлые годы перед хэммон. Своих воспитать ума и таланта не хватает ????
Андрей Степанов
Лучше чем Хэммон у России не будет, так же как и Холдена
DiamondHand
Я вижу в натурализации американок и американцев огромный положительный эффект. Во-первых - сразу видно что никакой пещерной русофобии в их головах нету и они свободные люди, а кто их чморит и в России и в США тот явно болен. Ну и то что американцам пофиг в общем-то говорит за то, что они чувствуют себя на голову выше, и не парятся что их обыграют, тем более что наши девчонки их и обыгрывать перестали. А ведь были времена... Корстин, Абросимова и Степанова с Артешиной и Осиповой их помнят.
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий