Николай Морозов: «У Воронова все впереди»

Известный российский тренер Николай Морозов рассказал о сотрудничестве с Сергеем Вороновым и Аленой Леоновой.

«У меня уже тренируется Сергей Воронов. Я доволен его успехами. К сожалению, травмы помешали ему проявить себя в этом сезоне, но у него все впереди. В новом сезоне к нам присоединится Алена Леонова. Уже сказал японцам, что Мики Андо – последняя чемпионка, подготовленная мной для их страны.

От кого-то, наверное, придется отказаться. Но с Флораном Амодио и Мики Андо я продолжу работу. Конечно, придется больше внимания уделять отечественным спортсменам – очень хочется, чтобы к Олимпиаде в Сочи мы вышли в лидеры фигурного катания. А то, что в группе будут иностранные спортсмены, даже хорошо. Ребята многому могут научиться друг у друга.

В свое время я отказался работать с Дайсуке Такахаши не потому, что он мне не нравился. Его менеджер стал постоянно вмешиваться в тренировочный процесс, и ситуация начала выходить из-под контроля. Многие меня не поняли: дескать, стой да считай медали. А я так не могу, мне нужно доверие», – цитирует Морозова «Спорт день за днем».

Популярные комментарии
b999
Так я про внутрироссийское соперничество. А последние 2 ЧР показали, что федерация при каких бы то ни было обстоятельствах поднимет тех кого ей надо поднять. В 2010 году - Плющенко в произвольной вообще просто ехал от элемента к элементу со сгорбившейся спиной, как будто на тренировку вышел, а не на спортивный прокат. Да ещё и куча ошибок была, но ему отсыпали с рекордами в обеих программах. В 2011 году - Гачинский навалял в обеих программах, но его вывели на 2-ое место. Да и вообще национальное первенство по фигурному катанию в России - это скорее условность, которую надо соблюсти, а не спортивное соревнование, потому как пьедестал определяется по принципу «как партия сказала».
Ответ на комментарий Katrin1
честно говоря мне кажется, федерация сильно поторопилась с Плющом - вряд ли он вернется в след сезон, а если и вернется, то не думаю, что ему светят особые вершины, т.к. его прошлогодние проги и рядом не лежали с прогами Чана и Козуки(( И работы над компонентами там непочатый край. И вообще Плющу имхо угомониться бы не помешало - поменьше бы болтал, да побольше дела делал, а то болтовни и пЕару масса, а как до дела доходит - то сразу начинается нытье - федерация не угодила... дисквал мешает и т.д.... Т.е. с одной стороны Плющ конечно заслуживает уважение (не каждый так может вернуться, как он в 2010г), а с другой - трескотня его просто феноменально достала! Каждая 5-я новость - о нем, любимом(((
Lenys
При наличии Гачинского, Плющенко и Меньшова Воронов без шансов на попадание в команду на крупных соревнованиях...
Katrin1
Да, там какая-то мутная история была. Вообще, тревожит, что у Буяновой такие скандальные расставания не редкость (Тен, Гедеванишвили). При этом она ведь действительно выводила их на высокий уровень.
Ответ на комментарий тат
его сразу списали,после скандала с Водорезовой....
Еще 23 комментария

Еще по теме

26 комментариев Написать комментарий