Владимир Синицын: «В современном снукере Хиггинсу мало равных по силе духа»

Комментатор телеканала Eurosport, судья международной категории по снукеру Владимир Синицын прокомментировал итоги чемпионата мира-2011, в финале которого Джадд Трамп уступил Джону Хиггинсу.

«Чемпионат мира — это, конечно, не только финал. Но нельзя не отметить, что на этот раз в главном матче сошлись молодость и опыт. Тенденция, согласно которой снукер с каждым годом молодеет, налицо. И наличие в полуфиналах юных Трампа и Дина Джунху тому явное подтверждение. Это не может не радовать. Появление молодых самобытных игроков в интересах всех болельщиков снукера.

Что касается финала, то Хиггинс в очередной раз подтвердил, что в современном снукере ему мало равных по силе духа. Начался финальный матч для него неудачно, с серийностью у 35-летнего игрока были явные проблемы. Быть может, все дело в возрасте — марафонские дистанции даются все сложнее. Но выиграл-то именно он.

Трамп временами восхищал своей игрой и спортивной наглостью. Но решающим стали опыт и нервы, которые оказались крепче у Хиггинса. И надо снять шляпу перед теперь уже четырехкратным чемпионом мира», – приводит слова Синицына «Московский комсомолец».

Популярные комментарии
василий данилов
наблюдение за финалом(и полуфиналом с Уильямсом) дает ключ к решению сложных жизненных ситуаций,не считая,конечно, наслаждения от великолепной игры. Играйте в снукер, будьте достойны его.
vasily1983
у него просто нет равных по силе духа. будь ему сейчас лет 30, он бы ещё пару раз выиграл бы чм, а так - вряд ли. разве что в следующем году.
Front
Сила духа - это, конечно хорошо, но мне, как зрителю (и я уверен что я не одинок в своем мнении) более симпатичен стиль игры, того же Трампа, Рони, Уильямса, потому что они ИГРАЮТ, а иначе снукер становится скучным, я бы сказал - шахматным, незрелищным. ИМХО, конечно же. ЗЫ: Против Джона ничего не имею, но его стиль вызывает зевоту.
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий