Спартак Гогниев: «В составе топ-клубов России я точно бы не затерялся»

Нападающий «КАМАЗа» Спартак Гогниев заявил, что ему бы удалось закрепиться в основном составе ведущих клубов премьер-лиги. В 10 матчах чемпионата России в первом дивизионе экс-форвард ЦСКА забил 5 голов.

«В жизни на пути мне встречались только хорошие тренера, наставлявшие меня на правильный путь. Я могу выделить множество людей: в первую очередь это, конечно же, мой детский тренер – Анатолий Кочетов, заложивший во мне основы игрового мастерства. Так же, не могу не отметить Юрия Газзаева, которого я знаю еще по «Автодору». Он открыл во мне новое амплуа, поставил на позицию нападающего, в середину поля. Это и Валерий Газзаев, который взял меня в «Динамо», а затем и в ЦСКА, где я стал чемпионом России и обладателем Кубка УЕФА.

Любой футболист хочет играть и получать от этого удовольствие. Я бы мог остаться в ЦСКА и три года получать большие деньги, сидя на скамейке запасных. Никто бы меня не выгонял оттуда. Однако я знал, что мне нужна игровая практика, а значит надо искать другой клуб, чтобы уже в нем проявлять свои игровые качества и доказать на что способен. Далеко не редкая ситуация в современном футболе, когда футболиста покупает один тренер, а потом происходит смена, во главе тренерской скамьи становится новое лицо, и ты уже оказываешься не ко двору. Это только кажется, что основной мотивацией частой смены клубов футболистом служит зарабатывание денег – повторюсь, любой футболист хочет играть на поле.

Я знаю уровень игроков топ-команд, когда–то с тем же ЦСКА я три года прошел подготовки на сборах команды. Это, без сомнения, высокого уровня футболисты. Но если бы представилась такая возможность перейти в один из таких клубов, на их фоне я бы уж точно не затерялся. Впрочем, как и многие другие футболисты, ведь уровень футбола в России растет», – рассказал Гогниев официальному сайту «КАМАЗа».

Популярные комментарии
hollower
Спартак Гогниев: «В составе топ-клубов пердива я точно бы не затерялся»
RedGreen
Гогниев: В бундеслиге я забивал бы 9000 голов за сезон.
Божий амкаровец
«На лавке топ-клубов я бы точно не затерялся». Щас, в летнее окошко глагне есчо одного говоруна подтянуть из забугорных пердивовъ - Булыкина Димона, да трудоустроить БАФа и шапито потеряют аудиторию.
Еще 29 комментариев

Еще по теме

32 комментария Написать комментарий