Александр Ефремов: «Краснодар» вправе выбирать высоту травы, удобную для себя»

Президент компании «Спортгазон» Александр Ефремов заявил, что «Краснодар» имел право обеспечить высокую стрижку травы на газоне стадиона «Кубань», что стало предметом обсуждения после матча 7-го тура чемпионата России с «Зенитом» (0:0).

«Европейский стандарт стрижки травы – один дюйм, это примерно 2,6 сантиметра. Но, как правило, до игры трава вырастает как раз до трех сантиметров. Более высокая стрижка травы – известная хитрость. На это идут, чтобы легче играть с командами, которые быстро двигают мяч. Так как хозяином поля являлся «Краснодар», они вправе выбирать высоту травы, удобную в первую очередь для себя», – цитирует Ефремова «Советский спорт».

Согласно статье 10, пункт 10.4 регламента чемпионата России, «футбольное поле должно иметь естественный сплошной травяной покров, без выбоин и вмятин, открытых участков грунта, с высотой травы не менее трех сантиметров». О максимальной высоте в регламенте ничего не сказано.

Популярные комментарии
s050
да, просто некоторые моменты вы воспринимаете как должное. Я ж не говорю что тянут за уши
Ответ на комментарий desp1077
ну рулит..и что? это как-то зениту помагает?
XHA
Понятно, что могла отрасти, просто интересно, было ли то же самое, или действительно к конкретному матчу готовились.
Ответ на комментарий reteka
Ну так отросла за неделю. А если серьезно высокая трава в Краснодаре давнишняя фича. По-моему и в Ростове любят такой газон
Уся Ваткин
Краснодарская трава доставляет...
Еще 44 комментария

Еще по теме

47 комментариев Написать комментарий