Евгений Набоков: «Новая модель стекла на аренах ЧМ-2011 весьма неудобна для вратарей»

Голкипер сборной России Евгений Набоков объяснил, почему пропустил третью и четвертую шайбы в матче группового этапа ЧМ-2011 против Словении (6:4).

«Стоит сказать пару слов о стекле, из которых делаются бортики. Эта новая модель, «Сибас», или как там она называется, весьма неудобна для вратаря. Шайба, улетая в него, превращается в невидимую!

Эта проблема стоит давным-давно. К сожалению, в эпизоде с четвертым голом я и стал жертвой стекла. Попросту на несколько секунд потерял из виду улетевшую шайбу», – приводит слова Набокова «Спорт-Экспресс».

По информации издания, стекло новейшего поколения на аренах ЧМ-2011 с одной стороны настолько прозрачно, что у зрителей на трибунах создается впечатление: его просто нет. Зато при взгляде со льда кажется, что шайба, ударившаяся в стекло, пролетает сквозь него и теряется где-то на трибунах. Эта оптическая ошибка объясняется пониженной светопроницаемостью стекла.

Популярные комментарии
Dynamo*-Pitt
Наби, а Наби, а она только тебе одному неудобна? да? другим норм?
Uve
в какая вероятность оной?)) если БиЗам нужен только один вратарь-взяли б на заменку парня из МХЛ какого нить. зачем серьёзных людей зря возить?
Ответ на комментарий kotbegemot2
На случай травмы
кашкаКа
Женя должен играть в двое-трое лучше, чтобы не опозориться и не слить карьеру в унитаз.
Еще 42 комментария

Еще по теме

45 комментариев Написать комментарий