Кястутис Кемзура: «Всю вину за поражение беру на себя»

Главный тренер «Локомотива-Кубани» Кястутис Кемзура рассказал о причинах поражения своей команды в финале Еврочелленджа с КРКА (77:83) и признал собственные ошибки.

«Потеряли контроль над игрой. Стали совершать нелогичные ошибки, торопились с бросками в некоторых эпизодах. Реализация начала хромать — причем это еще мягко говоря. Позволили сопернику забивать в быстрых отрывах, в то время как сами мазали, мазали и мазали. Как-то все пошло не так.

Нам не хватило терпения, выдержки и везения в концовке. Да и те баскетболисты, которые руководят игрой изнутри, испытывали в финале проблемы. Естественно, и моя вина в этом поражении есть: без тренерских ошибок таких провалов не бывает. Сейчас все это кажется странным, ведь у нас собраны индивидуально сильные баскетболисты. Надо все детально рассмотреть и проанализировать.

Всю вину за поражение беру на себя. О подопечных говорить сейчас не совсем корректно. Ребята старались, грезили победой и вроде бы делали все правильно, но немного растерялись в концовке. К тому же им сейчас необходимо прийти в себя, ведь уже в среду нам предстоит сыграть с УНИКСом в национальном чемпионате, и этот матч тоже очень важен для команды с точки зрения турнирных перспектив», – сказал Кемзура в интервью «Чемпионату.ру».

Еще по теме