Алексей Морозов: «Результатом довольны. Да и в игре у нас были временами неплохие моменты»

Капитан сборной России Алексей Морозов прокомментировал победу над Словенией (6:4) во втором матче группового этапа чемпионата мира.

«Команда у Словении работоспособная, а так ничего особенного нет, они просто борются за каждую шайбу, набрасывают ее на пятачок. А мы допустили ошибки, когда нам забивали голы.

– Удаления в первом периоде сломали вам игру?

– Конечно. В принципе мы неплохо начали, забросили шайбу и должны были продолжать в том же духе. А мы нахватали штрафа, дали сопернику почувствовать игру, войти в нее. У нас же Терещенко травму получил, а Емелина до конца игры выгнали. Состав звеньев поменялся, пришлось перестраиваться по ходу матча. Менее комбинационная игра пошла, мы стали хуже друг друга понимать. Получился сумбурный хоккей, тяжелый.

– По ходу матча были сомнения в победе?

– При счете 4:4 мы пытались гнать эти мысли от себя, сконцентрироваться на игре и исправить ситуацию. Если мы еще словенцев будем бояться, то нам в следующих раундах делать нечего.

– Вы матчем довольны?

– Результатом да. Да и в игре у нас были временами неплохие моменты», – цитирует Морозова Sportbox.ru.

Популярные комментарии
strekosa
вот именно словенцы боролись за каждую шайбу...
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий