Юрий Николаев: «Постеснялся спросить – заказал ли Первухин банкет на 3 мая или нет»

Главный тренер «Красного Яра» Юрий Николаев рассказал о предстоящем финале Кубка России, в котором его команда сыграет с «Енисеем-СТМ», и признался, что тренер соперника Александр Первухин, скорее всего, уже считает матч выигранным.

«Большой плюс, который мы извлекли из выступления в Крымске – мы играли там без легионеров. Посмотрели молодых регбистов. У нас хватает потерь в составе. Вторая проблема – приехавшие новозеландцы, по существу, несыгранны. Для них все опять нужно начинать с чистого листа.

Конечно, мы не фавориты в этом матче. И Первухин это прекрасно понимает. Думаю, в душе он уже выиграл Кубок. Он считает, что его команда сильнее по всем параметрам, тем более, они усилились. Думаю, Первухин для себя процентов на 90 решил, что он выиграет финал. Я только постеснялся спросить – заказал Александр Юрьевич банкет на третье число или нет. Хотелось бы, чтобы заказал – это хорошая традиция, он когда заказывает заранее, всегда проигрывает.

Многое будет зависеть от характера, от настроя. В подсознании ребята побаиваются, откровенно могу сказать, из-за того, что в прошлом году все четыре игры проиграли. Надо, чтобы они поверили в себя. В душе надеюсь и на новозеландцев, но слишком мало было времени сыграться, притереться в команде. Хотя парни обученные – и пас, и построение рака, и техника – молодцы. Но смогут ли они проявить лидерские качества, вытянуть игру – сложно сказать», – рассказал Николаев в интервью официальному сайту клуба.

Еще по теме