Валентин Писеев: «Уверен, что Мишин вынес уроки из той ситуации, что была перед Солт-Лейк-Сити»

Генеральный директор Федерации фигурного катания России (ФФКР) Валентин Писеев прокомментировал выступление российских спортсменов на чемпионате мира и отметил, что у тренера Алексея Мишина есть два спортсмена, которые претендуют на медали Сочи-2014.

«Многие считали рискованным шагом отдавать пару Волосожар – Траньков в группу Мозер, не имевшей до этого опыта работы с сильнейшими взрослыми фигуристами. Только ведь она великолепный организатор, а многие моменты берет на себя Станислав Морозов, который прекрасно знает возможности своей бывшей партнерши.

Блестяще дебютировал на чемпионате мира Артур Гачинский. Признаюсь честно: до начала чемпионата был бы согласен на его попадание в десятку. Теперь в группе Алексея Мишина есть два потенциальных претендента на медали Сочи-2014. Уверен, что опытный тренер вынес уроки из той ситуации, что была перед Солт-Лейк-Сити, и не повторит ошибки.

Алена Леонова в произвольной программе буквально летала по льду. Не хватило сил на произвольную Макаровой, но и у этой фигуристки громадный потенциал. На выступления Ксении сказалась смена тренера по ходу сезона.

Обидно, что не использовали свой шанс прорваться на пьедестал Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев. Это был бы настоящий прорыв. В танцах очень важно до последней запятой следовать букве правил», – приводит слова Писеева Газета.ру.

Популярные комментарии
naturprodukt
Вот,мне тоже кажется,что именно путается)))
Ответ на комментарий Ellin
А мне кажется, тут может быть намек и на усиленный пиар Гачинского. От Плющенко перед Солт-Лейком все ждали «золота», ставили скорее на него, чем на Ягудина, особенно после сезона 2000—2001, где ЕП блестяще выиграл все старты, в которых участвовал, включая ЧМ. Теперь та же ситуация складывается и вокруг Гачинского, на которого просто могут повесить такой груз ответственности, что нервы у него могут сдать как у ЕП в короткой в Солт-Лейке. ИМХО здесь речь не о соперничестве Ягудина и Плющенко, т.к. к моменту ОИ-2002 Ягудин имел только отдаленное отношение к Мишину, а на пресс-конференции после ОИ вообще заявил: «Эта медаль принадлежит только мне и Татьяне Тарасовой». Не исключаю, что Писеев просто путается в показаниях =)
Batat
а какая ситуация произошла в Солт Лейк Сити?
Ellin
Я и не мешаю его с грязью, наоборот, безумно уважаю =) Замечательный мальчик, надеюсь, у него большое будущее. Насчет ЕП - вы правы, будем ждать. Другое дело, что на него еще со времен Ванкувера столько грязи вылили, что даже Чану не снилось. А я надеюсь, что его возвращение не будет напрасным.
Ответ на комментарий AlenaElena28@mail.ru
Ну вообще пока Женя не выйдет на лед и не исполнит программы говорить о чем - то рано !!! Да Артур отличный фигурист лидер нашей сборной это всерьез и надолго . И хватит его мешать с грязью . Мы что ненавидим своих спортсменов или болеем за них . Я что-то не пойму
Еще 23 комментария

Еще по теме

26 комментариев Написать комментарий