Сергей Базаревич: «20 минут провели без разыгрывающего»

Главный тренер «Динамо» Сергей Базаревич поражение от «Енисея» (67:81) в матче 24-го тура регулярного чемпионата ВЕКО ПБЛ объяснил хорошим процентом дальних попаданий соперника и проблемой бело-голубых с разыгрывающим.

«Нам удалось справиться с Бакстером, главной ударной силой «Енисея», но соперник показал выдающийся процент реализации трехочковых бросков. Мы пробовали разные виды защиты, но получали трехочковые и против личной, и против зонной, и против смешанной защиты.

Два раза по ходу матча возвращались в игру, но когда требовался дополнительный рывок, допускали ошибки и выкидывая мяч в аут. Сказалось, что 20 минут мы провели без разыгрывающего. Уразманов был бледной тенью себя недельной давности, когда провел отличную игру против «Нижнего Новгорода».

Благодарны болельщикам, которые несмотря на праздничный день приходят и поддерживают. За исключением всяких неадекватных личностей. Надо болеть за свою команду, а не сыпать оскорблениями. Когда мы выигрываем, все хорошо, а если у команды что-то не получается, и при этом она продолжает бороться, сокращая с «-18» до «-6», трибуны не подгоняют ее, а ребятам нужна такая поддержка.

Я бы на месте болельщика «Динамо» урыл бы сидящего рядом, если он оскорбляет игроков, клуб и всех вокруг. Если я переживаю за клуб, такой человек не будет сидеть рядом со мной, он будет сидеть совершенно в других местах.

Выигрывает не тренер, не игроки – выигрывает организация, выигрывает клуб. Надеюсь, на следующий сезон у нас будет реальный клуб, реальная организация, и ситуация кардинально поменяется», – передает слова Базаревича официальный сайт клуба.

Популярные комментарии
Чуча
Фейс контроль введите)
Ответ на комментарий fima912
Да там постоянно ходят личности такие, есть их несколько человек, и практически каждую игру кричат гадости и Базару, и игрокам. Моня в том году любил с ними поболтать)))
fima912
Знаешь, когда болельщик выходя с трибуны кричит «Это дешевка! За что им платить!» и делает это с видимым удовольствием - этот человек моральный урод. И я, кстати, этому человеку уже говорил это - какого хрена ты ходишь? Не ходи, ты с таким настроем никому тут не нужен.
Ответ на комментарий TSI
Ну если Базаревич про себя говорит, что «я великий клуб Динамо» (а Динамо - это безусловно клуб со славным прошлым, в любом виде спорта) - тогда возможно. Хотя сугубо по моему, естественно ошибочному мнению, не сам человек решает - символ он чего либо или нет. Что-то мне сомнительно, чтобы Яшин когда-то где-то говорил - «они кричали сне «когда играть будешь» оскорбляя тем самым в моем лице великий клуб». И хотелось бы обратить внимание, что я всего лишь хотел узнать, что же такое произошло, что вызвало подобную реакцию на прессухи (ибо матч не смотрел и смотреть не планирую). И вступать в дискуссии - «Базаревич символ Динамо или нет», а также «оскорбление символа == оскорблению клуба и игроков или нет» - не собираюсь. Так что если есть что поведать по делу - буду благодарен. А холивар - это не ком мне.
fima912
Да там постоянно ходят личности такие, есть их несколько человек, и практически каждую игру кричат гадости и Базару, и игрокам. Моня в том году любил с ними поболтать)))
Ответ на комментарий TSI
2 Fima912 Спасибо за информацию. Я просто по интервью ГТ решил, что на матче что-то из ряда вон случилось. А на одиночные выкрики имхо слишком резкая реакция. Хотя Базаревич живой человек, его понять можно. И удачи Динамо в преодоление кризиса (в отличии от клуба за которой болею я, он хотя бы понятен)
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий