Бенн Феррьеро: «Первая игра в плей-офф, первый бросок – и сразу гол в овертайме»

Форвард «Сан-Хосе» Бенн Феррьеро, отмечавший в четверг свой 24-й день рождения, поделился впечатлениями о победном голе в первом матче серии с «Детройтом» (2:1 ОТ).

«Это был особенный подарок на день рождения. Мне кажется это был мой первый бросок. Первая игра, первый гол. Я не думаю, что могу сказать еще что-то об этом. Однажды я забил гол в третьем овертайме в колледже, но он никак не может сравниться с этим.

Ты должен быть готов все время. И когда тебя выпускают на лед, нужно использовать этот шанс по максимуму. Ты пытаешься остаться раскрепощенным и находиться все время в игре. Я узнал, что буду играть вечером перед матчем. У меня было немного времени на подготовку, что было хорошо.

Что касается гола, Кутюр слегка протолкнул шайбу мне. Мы старались весь матч бросать по воротам. Я всего лишь подхватил шайбу, вывел ее из угла и бросил. Шайба попала в клюшку или конек – получился удачный рикошет – и в итоге попала в ворота», – приводит слова нападающего официальный сайт НХЛ.