Кай Суйкканен: «Яковлев хотел, чтобы «Локомотив» играл в оборонительном стиле, поэтому меня уволили»

Бывший главный тренер «Локомотива» Кай Суйкканен рассказал о причинах отставки из ярославского клуба, не исключил своего возвращения в КХЛ, а также признался, что на чемпионате мира в Словакии работает комментатором.

«Меня отправили в отставку, так как руководство думало, что тот хоккей, который я исповедовал, «Локомотиву» не подходит. Считали, что команда должна играть по-другому. Господин Яковлев вызвал меня и объявил, что я больше не работаю.

До этого мы много беседовали, у меня была своя точка зрения, у него своя, со многими моими доводами он соглашался. Но мы по-разному смотрели на хоккей. Яковлев хотел, чтобы команда играла в оборонительном стиле, я – чтобы больше атаковала. Это и стало главной причиной моей отставки.

– Если вам поступит предложение из КХЛ, вы вернетесь?

– Никогда не говори никогда. Сначала надо посмотреть на предложение, и уже затем принимать решение. А в целом у меня не осталось плохих впечатлений от КХЛ. Там все меня устраивало.

На чемпионате мира в Словакии я комментирую матчи для финского телевидения. Теперь я комментатор», – цитирует Суйкканена официальный сайт КХЛ.

Популярные комментарии
Корнер
нужно было найти компромис
rightly
ЮНЯ стал главным тормозом у Локомотива, всё решает самолично и за тренеров тоже. Его идеальный вариант ГТ-его клон,если не сам он.
---Правдоруб---
Хрень какая-то. Хотел игру от обороны, вернул тренера Вуйтека и стали играть совсем без обороны
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий