Сергей Гимаев: «Всю сборную надо переформировать»

Заслуженный тренер России Сергей Гимаев поделился впечатлениями от первого матча сборной России на чемпионате мира против сборной Германии (0:2).

«Двоякое впечатление оставила игра. С одной стороны ребята вышли с настроем, но с другой проиграли немцам всухую. Набоков? Первую шайбу надо было ловить. Игра могла по-другому сложиться.

Всю команду надо переформировать. Все игроки неплохие, но надо создавать ударные звенья. Сделать бригады большинства. Нельзя, чтобы все звенья были равны. Должны быть лидеры, которые за собой потащат остальных. Вспомним Берн, там был Ковальчук и Радулов, которые играли столько, сколько могли. Защите можно поставить четверку. Первый гол – ошибка вратаря. Второй – травму получил Куликов, а подстраховать его не успели. Самая большая проблема – атака.

С этим Быков сейчас разбираться будет. Звенья должны измениться. Кулемин не должен играть в четвертом, Кайгородов в первом, у него просто нет опыта. Думаю, изменения в составе будут. Ничего страшного не произошло, но матч не понравился.

– А если выше поднять Тарасенко?

– Не думаю, что он тот игрок, который должен играть в первом или втором звене. Он на своем месте, к нему как к дебютанту нет никаких вопросов. Он молодец.

– Зарипов и Морозов в разных звеньях. Ваше виденье этой ситуации?

– Вы абсолютно правы, тем более Чешские игры показали, что в связке они играют очень здорово и нет смысла их разбивать. Но вот проблема Ковальчука существует постоянно. Ковальчуку надо найти достойных партнеров, но жертвовать Зариповым, который в связке с Морозовым столько лет показывает результаты, не стоит. Быкову решать…» – цитирует Гимаева Sportbox.ru со ссылкой на телеканал «Россия 2».

Популярные комментарии
Robitaille
ЧТобы не было проблемы Клвальчука,не стоило его и приглашать.
Корнер
нечего на 2 фронта играть либо сборная либо клуб.
realist_10
а еще можно поиграть в хоккей, для разнообразия. и понять откуда «матчасть» берется
Ответ на комментарий Slaviknashobschijvrag
И все же счета 0:0 и 0:1 разные штуки как ни крути. Чтобы поднатореть в матчасти, необходимо как можно чаще смотреть хоккей и думать над тем, что смотришь..
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий