Ю-На Ким: «Получаю высокие оценки за «три плюс три», поэтому о четверных думать рано»

Корейская фигуристка Ю-На Ким, лидирующая после короткой программы на чемпионате мира, поделилась впечатлениями от проката, рассказала, зачем вернулась на любительский лед, а также призналась, что не планирует включать четверные прыжки в свои программы.

«Обидно, что не смогла идеально откатать свою короткую программу, потому что я упорно работала, и на тренировках все получалось хорошо. Но я пыталась сконцентрироваться на остальной части программы. Как бы то ни было, занимаю первое место, и довольна результатом.

Да, действительно, я достигла всех своих целей – выиграла Олимпийские игры и чемпионат мира. Но я хотела раскрыть другие образы на льду, хотела показывать своим болельщикам другие программы. Поэтому я и вернулась.

Что касается четверных прыжков, то считаю, что комбинация «три плюс три» – мой коронный элемент. Я получаю за него высокие оценки, так что не думаю, что мне следует что-то усложнять в своих программах», – приводит слова Ю-На Ким «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
ALKONEL
Замечательная девочка, пусть у тебя все сбудется!
РИ-Ната
Ю-На - великолепна на льду, ей рано уходить, она может всё на льду!
Katrin1
А меня она как-то не впечатлила в этот раз (хотя очень люблю ее) - нет уже тех сногсшибательных прог 2008-2009 гг и ощущения урагана на льду... Хотя скорость и высота прыжков приличные (в этом плане с интересом сравниваю ее с нашими юниорками) Было к слову ощущение, что она потяжелела.
Ответ на комментарий РИ-Ната
Ю-На - великолепна на льду, ей рано уходить, она может всё на льду!

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий