Матиас Зиммен: «Когда занимался лыжными гонками, я посмеивался над биатлонистами»

Швейцарский биатлонист Матиас Зиммен, объявивший о завершении профессиональной карьеры, решил посвятить себя службе в пограничной охране.

«Я начал заниматься лыжными гонками в возрасте 22-х лет в школе пограничной охраны, а два года спустя начал выступать за национальную сборную. Спустя какое-то время, я вынужден был прервать выступления из-за усталостного перелома и сильного приступа мононуклеоза.

По выздоровлению мне не хватало мотивации для занятий. Я искал нового тренера. В этот момент Жан Марк Шаблоз предложил мне бросить лыжные гонки и заняться биатлоном. Когда занимался лыжными гонками, я посмеивался над биатлонистами, однако после первого выступления на Кубке мира по биатлону я вынужден был изменить свое мнение.

Я никогда не сожалел о своем выборе, который был продиктован не только определенным разочарованием в том, чем я занимался до этого, но и огромным интересом к биатлону», – приводит слова Зиммена официальный сайт IBU.

Популярные комментарии
бубль гум
Посмеивался??? Что ж здесь смешного?
mgwanga
Очень хорошим будет пограничником. Из положения стоя будет убивать 78 тунисских нарушителей из ста, лёжа - 83

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий