НБА. В драфте-2011 примут участие 89 игроков

В драфте-2011 примут участие 89 игроков, в том числе 69 представителей американских колледжей и 20 иностранцев, информирует АР. Те, кто хотели принять участие в церемонии драфта, должны были прислать в лигу уведомительное письмо до 24 апреля. Отозвать заявление можно до 13 июня.

Популярные комментарии
Tikonderoga
Можем, почему нет. Народ даже экспериментировал - посылали заявки по всей форме, получали подтверждение от NBA что их кандидатура внесена в список. http://www.draftfeinstein.com/process.php
Ответ на комментарий Papiko
Слушай, а любой может выставить свою кандидатуру? Грубо говоря,даже мы с тобой можем поучаствовать или есть ограничения?
Tikonderoga
На бакалавра нужно еще выучиться - 4 года в колледже не означают автоматического получения степени. Но насчет «выберут десяток» я погорячился - в прошлом году из 60 выбранных на драфте 35 было из early entry. Но это из общего количества в 74 человека, сделавших заявку на ранний драфт.
Ответ на комментарий saintshish
погоди, то есть в нба большинство все-таки уже с бакалавром идет?
Papiko
Слушай, а любой может выставить свою кандидатуру? Грубо говоря,даже мы с тобой можем поучаствовать или есть ограничения?
Ответ на комментарий Tikonderoga
Вы неправильно понимаете. Заявки должны подавать только те, кто хочет попасть на драфт раньше времени - т.е. не проучившись четыре года в колледже (для студентов в США) или до достижения 22 лет (для игроков из других стран). В этом году таких набралось 69 недоучек и 22 иностранца, торопящихся попасть в NBA. Остальные доступны для драфта, и таких игроков большинство. А из списка этих 89 дай бог если десяток выберут в итоге. Так понятнее?
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий