Анна-Карин Зидек: «Немного разочарована в Пихлере»

Олимпийская чемпионка Анна-Карин Зидек призналась, что разочарована поступком тренера Вольфганга Пихлера, который возглавил женскую сборную России, но отметила его вклад в свои достижения.

«У меня были подозрения. Когда мы отправились в Россию на «Гонку чемпионов», то Вольфганг неожиданно появился в Москве. Он ничего не сказал, но моя первая мысль была о том, что, наверное, русские хотят пригласить его.

Пихлер предан своему делу, очень заинтересован, у него страсть к работе. Он имел огромное значение для развития биатлона в Швеции. Но я немного разочарована в нем. Думаю, он должен был сказать нам, что собирается в Россию.

Во многом благодаря ему я успешно выступала. Например, выиграла золото и серебро Олимпийских игр и одерживала победы на Кубке мира. Однако это было мое решение – перейти из лыжных гонок в биатлон.

На прошлой неделе болела, и у меня не было возможности подумать о своем будущем. Когда я приму решение, то скажу об этом. Пихлер не имеет отношения к тому, продолжу ли я карьеру или нет.

Пока что у меня нет ответа на вопрос о том, кто был бы подходящим кандидатом на пост нового тренера.

– Магдалена Форсберг могла бы подойти?

– Я не знаю, какой она тренер», – рассказала Зидек в интервью Zport.

Популярные комментарии
Зоя Метадонова
так партия постановила. народ ответил - есть! живете же в России, да еще в Ульяновске.;)) совсем детские вопросы задаете!)))
Ответ на комментарий Dmona
Почему все считают его классным спецом?
Голос Губерниева
Думаю, Зидек и сама уже тренером могла бы стать. Опыта достаточно. Чуток подучится - и вперёд! Опыт, мозги на месте, талантлива, характер в наличии. Что ещё надо?
kseniaminova
Пожелали бы ему удачи и терпения с новой командой....
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий