Вольфганг Пихлер: «Обязательно предоставлю шанс юным российским талантам»

Новый старший тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер выразил доверие нынешнему руководству Союза биатлонистов России (СБР), заявил, что уволится с таможни ради работы в России, и пообещал, что будет уделять большое внимание развитию молодых биатлонистов.

«Важно, что сейчас у СБР новое руководство. Считаю, оно способно на многое. Это для меня очень важно.

На немецкой таможне больше работать не буду, уволюсь.

И с Польховским, и с руководителем комплексной научной группы уже разговаривали. Загурский уже предоставил мне всю информацию о тренировках.

Мы хотим разработать систему, при которой не будет потерян ни один талант. У нас сейчас большая задача – сделать к Сочи хорошую команду. В России не все так плохо. Мы должны всегда давать шансы юным талантам. Наверняка будем работать с широким кругом людей. Разумеется, занятия изменятся, мы попробуем тренировать много и по-настоящему жестко. Для этого нам нужны соответствующие спортсменки», – рассказал Пихлер в интервью газете «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
Дикий Тролль
Да он по-русски не понимает -)
Ответ на комментарий Голос Губерниева
Через год Пихлер сам убежит. Он ещё не знает в какой террариум попал. Светочка со своими истериками, Аннойивановна с крышей - с одной стороны, руководство - с другой, многочисленные доброжелатели типа Тихонова - с третьей, а с четвёртой - российские поклоннички Пихлера с помидорами за спиной. Да он в депрессуху впадёт и убежит куда подальше!
murmur
Пусть лучше пока у себя подержит, имхо. А то с этими экспериментаторами страшно за светлое будущее))
Ответ на комментарий Agess
Результаты говорят за себя -)) Другое дело что в ситуации как у той же Кузнецовой на что рассчитывать? Хотя Гурьев похоже ее отдавать и не собирается. Пока по крайней мере.
KatrinRus
Таможенник Пихлер пообещал жёсткую работу... Ну, что ж она пойдёт на пользу!:)
Еще 29 комментариев

Еще по теме

32 комментария Написать комментарий