Жозе Моуринью: «Система убьет нас, если вдруг мы забьем гол на «Камп Ноу» и вернем интригу»

Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью после первого матча 1/2 финала Лиги чемпионов с «Барселоной» (0:2) заявил, что его команде не позволят выйти в финал, также отметил, что не понимает, за что его удалили с тренерской скамейки.

«Что это было? Да, «Барселона» фантастическая команда. Но я не понимаю, почему удалили Пепе. Это решение помогло сопернику решить исход двухраундового противостояния.

Что касается моего удаления, то там я вообще ничего не сказал рефери. Я лишь посмеялся и поаплодировал его решению, не произнеся ни слова.

Невозможно отыграться, когда нашего соперника так поддерживают. Кажется, они должны выйти в финал. Я не понимаю, почему такой фантастической команде все это надо. В футболе правила одинаковы для всех, лучшая команда побеждает. В ответном матче мы продемонстрируем гордость и уважение к игре. Поедем туда без Пепе, который не сделал ничего плохого. Поедем туда без Рамоса, который не сделал ничего плохого. Тренер не сможет быть на скамейке во время этого матча. Кроме того, счет первой игры против нас. Система убьет нас, если вдруг мы забьем гол и вернем интригу.

Наша схема была разной в разных моментах матча. Нам нужно было действовать компактно, а затем выпустить центрфорварда. Я хотел использовать «десятого номера» позади двух нападающих. Эта схема подходит для игры при счете 0:0, с ее помощью можно попытаться сорвать замыслы соперника. Но судья не позволил реализовать наш план. Сила «Барселоны» должна быть чисто футбольной. У этой команды есть необходимая мощь. Зачем ей нужно что-то большее?» – цитирует португальца официальный сайт «Реала».

Популярные комментарии
roostam
Достал уже этот Моуриньо.Когда выигрывает Реал все лавры достаются ему.Когда его команда проигрывает виноваты все,кроме него и его команды:УЕФА,судьи и т.д. и т.п.
Pikash
Сопли какие, фу. От Моуринью такого не ожидал.
РусC
Милый друг это не нытье, а чистая правда, а правда всегда колит глаза!!! я полностью поддерживаю слова Жозе, и тоже считаю должны все играть только при помощи техники и профессионализма, а не при помощи судей......
Ответ на комментарий Shiku-Moto
Нытье, нытье, нытье - уныло, как игра Реала.
Еще 655 комментариев

Еще по теме

658 комментариев Написать комментарий