Дмитрий Анисимов: «Россия 2» планирует показать около 50 матчей ЧМ-2011»

Начальник дирекции спортивных программ канала «Россия 2» Дмитрий Анисимов рассказал о формате показа матчей ЧМ-2011.

«По договоренности с Первым каналом «Россия 2» планирует транслировать около 50 матчей. Я даже не могу назвать точное количество игр, потому что здесь все зависит от Первого канала. Вдруг он захочет показать еще матч, помимо тех, что уже запланировал. Или наоборот, отказаться от показа какой-то игры. Это не относится к полуфиналам, которые по договору будут только у нас.

Если в полуфинал выйдет наша сборная, то, скорее всего, матч покажет канал «Россия», как было на трех последних чемпионатах мира. Событие того стоит.

– Как комментаторы осилят такую нагрузку?

– В Словакию летят Александр Ткачев и Сергей Гимаев. Из Москвы будут работать Роман Скворцов и Олег Браташ. Возможно, подтянем и других экспертов – Александра Кожевникова, Алексея Дементьева.

– Почему решили разбить спаянный чемпионский дуэт Скворцов – Гимаев, комментировавший два победных для сборной России финала – в Квебеке-2008 и Берне-2009?

– Так ведь второй год финал в прямом эфире показывает Первый канал, а мы – в записи. Поэтому пусть теперь с Гимаевым поработает Ткачев», – приводит слова Анисимова «Советский спорт».

Популярные комментарии
Robitaille
гоните что ли? Нужен Гимаев смотрите спортбокс!
Vatrushka
вот где корень зла! ОРТ,ёмаё :( По-моему, это очевидно. P.S. Вайсфельда позвали бы что ли... Ну хотя бы на полуфинал )
Aldor
Тоже нефартовый?))
Ответ на комментарий vshkfjgluviudvegvb
Комментарий удален модератором
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий