Анатолий Бышовец: «Не сомневаюсь, что «Шахтер» победит «Вердер»

Известный российский тренер Анатолий Бышовец дал свой прогноз на финальный матч Кубка УЕФА между «Шахтером» и «Вердером».

«Не сомневаюсь, что всех нас ждет яркое зрелище. «Вердер» – весьма своеобразная команда, которая ищет счастье прежде всего в атаке, никогда не закрывается. Что касается «Шахтера», то здесь мы видим определенный баланс. И с ЦСКА, и с киевским «Динамо» донецкая команда показывала гармоничный футбол, осуществляла быстрый переход из обороны в атаку и обратно. То есть действовала так, как диктуют требования современного футбола.

Хотел бы обратить внимание и на другой момент в игре «Шахтера». Как с ЦСКА, так и с Киевом он прибавлял именно во втором тайме, когда и добивался результата. Это очень важный момент, который позволяет нам, болельщикам с бывшего советского пространства, с оптимизмом смотреть на финальную встречу. И особенно на ее вторую половину.

Не сомневаюсь, что «Шахтер» победит. Причем тут дело не только в физике и тактике, но и в том, что у немцев будет отсутствовать конструктор их атак – атакующий хавбек Диего. Эта потеря может стать ключевой.

Ну и, кроме того, давайте не будем сбрасывать со счетов, как я его называю, «немецкий фактор». В последние годы представители бундеслиги в европейских кубках нас, увы, не очень впечатляют. Это касается даже «Баварии», которая не блеснула в Лиге чемпионов. Складывается ощущение, что немецкий чемпионат в целом переживает не лучшие времена. В отличие, кстати, от восточно-европейских», – цитирует Бышовца «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
Астановский
значит Вердер победит.
Никнеймов
Бышовец... ох этот Бышовец, ну как он надоел со своими интервью вечными. Ну найдите же ему команду скорей, каждый день по 2-3 новости от Бышовца
Bendera
и кого я предал по-твоему?
Ответ на комментарий MaIl89
А ты кто такой?? Укомплексованный предатель. Натянули вас тогда вот и ноешь. Лузер.
Еще 53 комментария

Еще по теме

56 комментариев Написать комментарий