Пекка Раутакаллио: «Для меня каждая игра – финал. Буду требовать такого же отношения от игроков «Динамо»

Новый главный тренер рижского «Динамо» Пекка Раутакаллио поделился мнением о своей предстоящей работе в КХЛ, сообщил, что пока лучше всего изучил защитную линию рижан, и рассказал о своей игровой философии.

«Могу сказать, что в рижском «Динамо» много хороших игроков. Я посмотрел несколько игр команды. Мне понравился защитник Арвидс Рекис, действующий в силовой манере, затем еще один защитник – Екабс Редлихс, очень сильный игрок.  Есть еще Сотниекс и Андерсонс – вот пока те, кого я готов назвать прямо сейчас.

В новом сезоне мы будем играть в финском стиле, в быстрый хоккей. У нас должны быть игроки, которые одинаково хорошо играют с шайбой и без шайбы, которые могут и атаковать, и обороняться. Не может быть такого, чтобы хоккеист владел лишь каким-то одним навыком.

Какими будут задачи? Я не хочу уступать ни в одном матче, ни на одной тренировке и буду требовать такого же отношения от своих игроков. Каждая игра – это финал. Чтобы чего-то добиться, нужно много работать.

Я несколько раз говорил с Нормундом Сейейсом. Мы обсуждали менталитет хоккеистов, их способности. Если поверить в свои силы, можно добиться большего. Успех не всегда приходит сразу, для него нужна ежедневная работа. Для меня большая честь – тренировать такой клуб, как рижское «Динамо». Как только я получил предложение, даже не раздумывал над ответом. Я думаю, у нас все получится.

Трудно сказать, появятся ли в Риге финские игроки. Насколько я знаю, те финские игроки, которые выступают в КХЛ, уже имеют контракты на следующий сезон, так что я не могу уверенно ответить на этот вопрос. Но, конечно, было бы здорово, чтобы несколько финнов в Риге появилось», – сказал Раутакаллио в интервью Apollo.lv.

Финский специалист добавил, что не собирается формировать свой тренерский штаб из финских специалистов и хочет поработать в сотрудничестве с латвийскими тренерами, чтобы поскорее познакомиться с местным хоккеем.

Популярные комментарии
уракинада
Ну, ну.Вообще неплохо для финна,фамилии запомнил.Жаль конечно,но попал не туда.Слепому видно,этот сезон будет провальным.И это Раутокалио тут не причем.Оззо последний сезон,Саша одной ногой на пенсии,Спрукт уедет за деньгами.У всех голова другим забита.при таком финансирование,два года в 1/8 это чудо.

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий