Амаури: «Нелегко уходить из такого большого клуба, как «Ювентус», но я хочу играть»

Нападающий Амаури, который выступает за «Парму» на правах аренды, отметил, что решение покинуть «Ювентус» было непростым, но необходимым.

«Нелегко уходить из такого большого клуба, как «Ювентус». Но все, чего я хотел, – это постоянно играть. Получив травму, я потерял место в составе. Но как набрать форму, не играя? Замкнутый круг. С первого же дня пребывания в «Парме» я ощутил полное доверие со стороны президента, спортивного директора и новых партнеров.

Сборная Италии? Я готов! Но сейчас главной для меня задачей является сохранение «Пармой» прописки в серии А. Мы должны оставаться предельно собранными до самого конца.

Мне больно видеть, что «Ювентус» обретается лишь на 7 месте. Но некорректно считать, что если бы я сейчас играл за туринский клуб, то забил бы кучу голов и помог бы «Ювентусу» бороться за скудетто», – сказал Амаури в интервью La Gazzetta dello Sport.

С февраля Амаури сумел 7 раз отличиться в составе «Пармы». За сборную Италии натурализованный бразилец дебютировал в августе 2010 года.

Популярные комментарии
juvekz
Ему в Юве мешало давление большого клуба и армии болельщиков, тем более в период кризиса в клубе, а также высокая конкуренция за место. Видимо он создан для таких клубов как Палермо и Парма, там он играет раскрепощеннее. Отсюда и результат. Матри и Квальярелла играют однозначно лучше. Было бы хорошо, если их бы оставили. Амаури и Яквинту надо продавать.
Чидакин
Амаури - уровень среднечка Серии А. Коими являются Парма и Палермо. Клубы уровня Юве не для него.
Alessandro the best
а ты заткнулся бы... лох гуннерский))
Ответ на комментарий Юрий Богданов
неет
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий