Ненад Джорджевич: «Не очень понимаю, почему Спаллетти в этом году не ставит Лазовича в основной состав»

Сербский защитник «Крыльев Советов» Ненад Джорджевич рассказал о соотечественнике, форварде «Зенита» Данко Лазовиче.

«Данко – замечательный парень, очень веселый и позитивный. Понятно, что мы все хотим только побеждать, но он и после поражений никогда не теряет головы. Он всегда в центре внимания любой компании, готов пошутить. Мы, сербы, вообще люди очень открытые и общительные, но Данко в этом отношении все равно особый. У него много друзей, и каждому он с удовольствием готов прийти на помощь. Мы очень часто созваниваемся, он один из тех людей, с кем всегда приятно быть откровенным.

– Главные достоинства Лазовича как футболиста?

– Они все на виду – у него очень хороший удар и высокая скорость. И еще – он всегда знает, где находиться, чтобы мяч попал к нему, и он мог забить гол. Везде, где бы Данко ни играл, он всегда старался быть одним из лидеров команды и постоянно действовать с полной отдачей.

– Способен ли зенитовец стать лучшим бомбардиром сезона?

– Честно говоря, я не очень понимаю, почему тренер «Зенита» в этом году не ставит его в основной состав. Если будет играть много, то у него будут все шансы стать лучшим бомбардиром лиги. Не хочу сказать, что он лучше Кержакова, но мне кажется, если бы они постоянно играли вместе, это была бы очень хорошая, результативная связка.

– Кто, по-вашему, составит Лазовичу конкуренцию в бомбардирской гонке?

– В России много забивных футболистов – причем как среди местных игроков, так и среди иностранцев. Мне нравится игра Дзюбы – он очень перспективный форвард. Кроме него назову Веллитона, Кержакова… Ну и, конечно, Вагнера – если только он останется в России», – приводит слова футболиста «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
vikk03
Это,хитрый Лучано!)))
Vados Babos
Вагнер здесь
oleggggg
Потому что он весь матч играть не может (а похоже, что и не хочет), человек готов бегать только в одном направлении - вперед...Он отличный футболист, но как и все юги, очень ленивый. Именно поэтому его лучше весь матч не держать.
Ответ на комментарий TOMAS
Мне тоже не понятно, почему Лучано с первым минут не ставит Данко в основу!
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий