Вячеслав Быков: «Не могу сказать, что мы провалили игру и выглядели бездарно»

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков прокомментировал поражение от Чехии (3:6) в рамках чешского этапа Евротура, а также сообщил, что в заключительном матче с финнами место в воротах займет Евгений Набоков.

«Не могу так просто сказать, что игру провалили, все выглядели бездарно. В любом случае команда старалась. Но недостаток концентрации в отдельных моментах позволил сопернику набирать эти очки, удаления, а мы выбивались из ритма.

Удаления, которые мы набрали, не сослужили нам пользу – пропустили «пять на три», «пять на четыре». Хотя моменты были забить, но, к сожалению, в этом матче как только мы приближались к сопернику в счете, какая-то небрежность и недостаток концентрации ломали всю игру. Поэтому догнать было очень сложно.

Не скажу, что это был удачный день для Василия Кошечкина, но и мы где-то не помогли ему. Мы сделали так, чтобы у Евгения Набокова был хороший игровой режим, необходимый для того, чтобы подойти к чемпионату. Скорее всего, в третьем матче будет играть он», – приводит слова Быкова РИА Новости.

Популярные комментарии
тревелер
все эти рассуждения применительны к клубной системе, но выглядят спортивным абсурдом применительно к сборной страны...»чтобы понять, поможет ли он сборной», «год на год не приходится», «вспомнить последнии три чемпионата»....слишком много разговоров и доводов в пользу ролевогои узкоспециализированного игрока, не дававшего своей игрой на протяжении двух лет и малой толики оснований для приглашения в сборную.....что значат все эти рассуждения апостериори факта его присутствия в составе? - Я только и говорю о некоей узости взора Вячеслава Аркадьевича в вопросах комплектования команды - у него присутствует априорный список фамилий, в который он с очень большой неохотой вносит исправления.... Ну а почему бы не напялить свитер сборной страны еще раз на Калянина-Галимова и Чурилова «чтобы понять» помогут ли они сборной или нет? Почему не Ф.Федоров?(вполне ролевой игрок), Не Чистов? не Горохов? Не Попов? Почему туристом просидел Барулин?...почему в угоду прошлым заслугам и разобранному состоянию в настоящем (видно невооруженным взглядом) приносятся в жертву люди, пахавшие на высоком уровне ИМЕННО этот сезон...ИМЕННО вчера рвавшие Афиногенова в ПО ?...когда-то в школе, Сашка из третьего подъезда, будучи старше меня на 2 года, надавал мне тумаков....мы оба выросли, я занимаюсь спортом, а Сашка спился - теперь имеено я мог бы уделать парочку таких «Сашек», особо не напрягаясь...и почему-то у Кирилла, который тогда про меня наврал, не возникает желания идти искать помощи у Сашки...он скорее подойдет ко мне....Это к вопросу о прошлых и настоящих кондициях...игрорвых, физических...каких угодно...
Ответ на комментарий tashg
Попытаюсь донести свою мысль более понятно: абсолютно разделяю вашу концепцию о том, что в сборную должны попадать люди за свои заслуги сегодня и сейчас, а не за имя, и, хорошо сыгранные прошлые чемпионаты в прошлом. Однако, Афиногенов попадает в некое исключение, ибо многие годы играет за сборную лучше чем за клуб, в отличии от, скажем, неких снайперов КХЛ, которые каждый год рвут тусовку в клубе, а вот на международном уровне оказываются нулевыми. По Афиногенову за примерами не надо уходить во времена Буре и Ларионова (если вы, конечно, не хотели поразить общественность собственной эрудицией – тогда ладно). Достаточно вспомнить последние три чемпионата- год в СКА –это просто вершина мира, по сравнению с последним годом в Баффало: полгода –травма, затем сидение на лавке, и три-четыре гола за сезон. И, тем не менее, чемпионат мира он провел очень сильно. Он- не Ковальчук, не Овечкин – его задача игра третьего-четвертого звена, и он с ней справляется: при минимальной количестве времени его КПД очень впечатляет. Опережая Ваше возражение, что год на год не приходится – отвечу – для этого его и надо было вызвать на ЧХИ, для этого он и «напялил» (как вы выражаетесь) свитер сборной, чтобы понять- поможет он сборной также как и последние три года, или нет. То, что окажется в Словакии, пока не ясно.
Ася*Россия
дайте Барулину поиграть
A/\ekc
Захаркенг спец по «каххею будущива» в современном хоккее, по словам Крикунова, он плавает.
Ответ на комментарий САНЧОсРАНЧО
А что же, профессор Захаркин ничего нам не скажет за современный хоккей?
Еще 28 комментариев

Еще по теме

31 комментарий Написать комментарий