Президент «Манчестер Сити»: «В следующем сезоне команда должна занять место в первой шестерке»

Президент «Манчестер Сити» Хальдон Аль Мубарак заявил, что задачей, поставленной перед командой на следующий сезон, будет попадание в шестерку лучших команд английской премьер-лиги.

«Думаю все уже убедились в том, что у меня есть здравый смысл, и я смотрю на вещи реалистично. Учитывая то, чего мы добились в этом сезоне и наши амбиции на летнем трансферном рынке, думаю, что финиш в первой шестерке чемпионата Англии станет разумной и достижимой целью.

Деньги на покупку новых игроков будут выделены. Нам необходимо укреплять состав. Мы постоянно обсуждаем это с исполнительным директором клуба Гарри Куком и главным тренером Марком Хьюзом. Мы четко понимаем, что нам необходимо, Марк указал, какие позиции требуют усиления, и мы будем работать в этих направлениях.

Мы не собираемся тратить огромные деньги, потому что эта модель не работает. Нельзя взять и купить 22 новых футболиста и выиграть с ними премьер-лигу на следующий сезон. Нужно все делать рационально. Клубу необходимы разумное руководство, качественная инфраструктура и хороший тренер. Мы это понимаем. Новые игроки появятся, и результат придет», – цитирует Мубарака The Times.

За тур до завершения чемпионата Англии «Манчестер Сити» занимает в таблице премьер-лиги десятое место с 47 очками.

Популярные комментарии
sore
я, кстати, почитала на форумах по Хьюзу, как вы советовали, очень интересно, спасибо. между прочим, не такая уж однозначная ненависть там. не сити. персонально ему (сопереживаю, ничего не могу поделать). тем более всё равно никакое золото шитям не грозит, учитывая реальную силу биг4, эвертон, фулхэм, виллу. так и будут болтаться в лучшем случае в зоне уефа.
Ответ на комментарий eagavrilov
вы желаете удачи сити ((( ну что это такое. в следующем году в шестерке, потом в четверке, а потом и за золото поборятся! ну если уж вам так нравится Спарки (бееее), пожелайте ему удачи в другом клубе. Сити заслуживает только вылета!
Stay Away
оставили бы Эрикссона, были бы в 6ке уже в этом году
Dimson
Все-таки надо, наверно, ставить немного более амбициозные задачи
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий