Роман Кармазин: «Думал, в боксе гадов полно, но в обычной жизни – еще хуже»

Экс-чемпион мира Роман Кармазин рассказал о своей жизни после завершения спортивной карьеры.

«С боксом покончено. Пытался в бизнес влезть, но не вышло. Оказалось, ничего я не умею. Только учить боксу. У меня три сына, мама-пенсионерка, всех надо вытягивать…

Какие открытия подарила новая жизнь? Узнал, как много подлых людей. Раздал по друзьям полтора миллиона рублей – кому 100 тысяч, кому 200… Лишь один вернул 150 тысяч. Думал, в боксе гадов полно, но в обычной жизни – еще хуже. Когда был чемпионом, вертелись рядом: «Мы всегда поможем». Едва завершил карьеру, сразу растворились. А я очень на них рассчитывал. Вот хотели с женой взять кредит, причем без всяких льгот. Есть знакомый банкир, так он не берет трубку. Передаю через охрану – не перезванивает. Хотя прежде сам меня искал: «Закончишь боксировать, вместе откроем зал». Я гадаю: почему исчез?

Чем собирались заниматься? Открыть мини-отель. В Питере это модно. Куча маленьких гостиниц, и все – битком. Даже зимой. 100 тысяч долларов мне вполне хватило бы.

В былые времена для меня, чемпиона мира, 100 тысяч долларов деньгами не считались? Да сроду такого не было, честное слово! Я вообще жалею, что был чемпионом мира. Все воспринимают как богача. А у меня не было больших денег. Сравнить с Кличко или Цзю в смысле гонораров – небо и земля. Они молодцы, заработали. Остальные боксеры получают копейки. Нашим людям кажется: если ты был чемпионом мира, миллион точно скопил. Если сложить все мои гонорары – и то до миллиона будет очень далеко. Я ведь сейчас книжку написал, рассказал всю правду: как Дон Кинг меня обманывал, как дурят боксеров. Кто читал рукопись – поражались. Иллюзии развеялись», – цитирует Кармазина «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
just a guy
мда... на Майка надо было глянуть, у того миллионы вобще сотнями исчислялись... до определенного момента
шава
ну Рома, нельзя быть таким доверчивым!!! нафига раздал все деньги? благотворитель чтоль? ну купи ты хрущ и сдаваай за 15 тыщ, на пропитание хватит...
oleg777
эх Рома , Рома ... удачи тебе , открытый доверчивый человек.. может стоит потренировать попробовать,у нас же проф-тренеров дефицит.
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий