Илья Брызгалов: «У вратаря есть два пути: быть героем или козлом отпущения. Я козел»

Голкипер «Финикса» Илья Брызгалов прокомментировал поражение от «Детройта» (3:6) в четвертом матче четвертьфинальной серии Западной конференции, посетовав на свою ошибку в эпизоде с голом Дэна Клири, ставшим победным.

«Это была моя ошибка. Команда заслуживала большего сегодня. Мы проиграли из-за меня. В целом, я провел неплохой матч, если не считать гола Клири. Эта шайба стоила нам шанса побороться за победу.

Я глянул на пятак, а когда снова повернулся лицом к Клири, он уже бросил по воротам. Почувствовал, что шайба попала в ногу, а когда наконец увидел ее, она уже пересекла линию ворот», – цитирует Брызгалова Michigan Live.

«У вратаря есть два пути: быть героем или козлом отпущения. Я козел», – цитирует Брызгалова The Globe and Mail.