Дженсон Баттон: «Теперь знаем, что наша машина способна побеждать»

Пилот «Макларена» Дженсон Баттон поделился ощущениями от первых Гран-при сезона-2011 и рассказал о подготовке команды к уик-энду в Турции.

«Это было невероятное приключение. Мы не слишком удачно провели зимние тесты. Дело не в том, что машина не была быстра, просто у нас были проблемы с ее надежностью.

Решение привезти на стартовый Гран-при сезона много новинок было смелым. И это сработало. В Австралии у нас была быстрая машина, и мы могли двигаться дальше. Мы показали отличные результаты в Мельбурне, были еще сильнее в Малайзии и, наконец, воплотили это в победу в Китае. Конечно, мы были расстроены, что, имея быструю машину, упустили ряд неплохих возможностей. Мне не удалось выжать из машины максимум в Китае. Но мы постараемся это исправить в ближайшие недели.

Мы можем быть довольны происходящим. Нам удалось проехать шесть гоночных дистанций, а это невероятно. Не стоит забывать, что мы по-прежнему учимся, и мы извлекли важные уроки перед стартом европейской части сезона.

Что касается меня, то я был очень доволен темпом в квалификации. Перед стартом сезона я попросил его улучшить, и остался доволен тем, как это происходило в первых трех гонках сезона. Если не брать в расчет выступление Уэббера в Китае, мы видели, как тяжело отыграть позиции, если ты стартуешь не впереди, из-за различия машин и стратегий команд. Квалификации очень важны в этом сезоне, и мы движемся в верном направлении в этом компоненте.

Команды по-прежнему привыкают к новому стилю гонок. Должно пройти немного времени, чтобы мы начал понимать, какие стратегии и идей могут принести успех в гонках. Самое важное – работать с шинами. В Малайзии мне удалось проехать отличный отрезок на жесткой резине, но в Китае не работала задняя часть машины. Мы начали понимать, в чем дело и постараемся обратить на это внимание при подготовке к следующим гонкам.

Уверен, мы привезем в Турцию сильный пакет обновлений, который позволит исправить недостатки и укрепить достоинства. Вернемся на базу в следующий вторник для технического совещания. Они проводятся каждые несколько месяцев, чтобы каждый в команде был посвящен в стратегию развития машины, чтобы понять, какие идеи работают, а какие нет, и улучшить болид.

Надеюсь, этот день пройдет успешно, поскольку теперь мы знаем, что наша машина способна побеждать. Это будет сильной мотивацией для всего коллектива. Затем я поработаю на симуляторе, чтобы подготовиться к гонке в Турции», – цитирует Баттона его официальный сайт.

Популярные комментарии
World Cup
А, Льюшка всегда оптимист в новостях. Вон Батон так и другие эксперты другого мнения. Мое мнение, что Быков они врятли догонят. Кстати преимущество Быков в квалах ещё и в том, что там они используют Керс, а по ходу гонки на каждом круге не могут, из-за проблем с перегревом. Вон в Малайзии ХЭм вроде как и приближался к Фету, но тому сказали не юзать пока керс, потом опять Фет оторвался, видать разрешили.
Ответ на комментарий Any
Так сейчас вроде на дворе 2011 уже :) А Льюшка и сам говорил, что преимущество РБ только в квалах.
Any
Так сейчас вроде на дворе 2011 уже :) А Льюшка и сам говорил, что преимущество РБ только в квалах.
Ответ на комментарий World Cup
Быки и без Керса почти секунду легко привозят. 2009-ый год смотрели? Особенно первые 6-7 гонок?
mmike
Тут с терминами чушь выходит. Не может быть двух самовозок по определению, только одна. Иначе это просто машина, способная выигрывать гонки. Самовозки - это, например, Феррари-2002 или 2004, Уилльямс-1996 или 1992. Последние несколько лет настоящих самовозок не было.
Еще 33 комментария

Еще по теме

36 комментариев Написать комментарий