Равиль Сабитов: «Появление в основе «Зенита» Ионова напоминает то, как ворвался в состав «Баварии» Томас Мюллер»

Главный тренер «Тобола» Равиль Сабитов, ранее возглавлявший «Химки», «Торпедо» и юношескую сборную России указал наиболее любопытные противостояния в предстоящем матче 1/4 финала Кубка России «Зенит» – ЦСКА.

«Защитники армейцев и Кержаков прекрасно знают друг друга. За счет этого знания преимущество любой из сторон нивелируется, поэтому к голу зенитовского форварда может привести только какая-то курьезная ошибка армейцев. Португалец Данни, безусловно, очень сильный футболист. Благодаря яркой игре Данни петербургская команда выиграла немало матчей. Армейцам стоит аккуратно играть против португальца: за счет техники, непредсказуемости Данни способен склонить любой эпизод в свою пользу.

Конечно, у армейцев тоже очень хорошая атака. Хотя без Вагнера Лава их игра впереди выглядит не столь ярко, как с бразильцем. Нецид - форвард абсолютно иного стиля. Это таран, способный продавить любую оборону. Думбия старается произвести хорошее впечатление в каждом матче, что естественно для игрока, который только заявляет о себе в нашем чемпионате. В его игре присутствует страсть, ивуарийца можно увидеть фактически на любом участке поля. Думбия доставит массу головной боли защитникам хозяев.

Ионов - Щенников - очень интересная дуэль двух молодых российских футболистов. Появление в основе и игра Ионова мне напоминает то, как ворвался в состав «Баварии» Томас Мюллер. Луи ван Гал также не постеснялся бросить в бой молодого и малоизвестного игрока, который за короткий срок дорос до сборной, где хорошо проявил себя. А ведь не скажешь, что Мюллер очень техничный футболист. Однако тренер видел огромное желание, потенциал Мюллера. Безусловно, Щенникову придется крайне непросто в борьбе с Ионовым. Но у армейца, несмотря на молодой возраст, уже есть определенный опыт, за счет которого в некоторых моментах он может переиграть зенитовца.

Анюков, полагаю, сделает выводы из того эпизода, когда Гонсалес забивал «Зениту». Он прекрасно понимает, что не успел закрыть зону, и будет теперь намного внимательнее. Ожидаю, что на сей раз Анюков переиграет чилийца», – сказал Сабитов «Спорту день за днем».

Популярные комментарии
Колодин, добрый вечер!!!
ухаха, какой же бред. После таких новостей начинаешь думать что в нашем футболе все не далекие люди.
Stepa1995
Всё новые аналитики у нас подрастают в стране)
--==АРМЕЕЦ==---
*младше Месси на год, но год назад Месси хуже не играл))
Ответ на комментарий --==АРМЕЕЦ==---
Томас Мюллер: 21 год. Чемпион Германии: 2009/10 Обладатель Кубка Германии: 2009/10 Обладатель Суперкубка Германии: 2010 (победный гол в ворота «Шальке») Финалист Лиги чемпионов: 2009/10 Бронзовый призёр чемпионата мира: 2010 Обладатель «Золотой бутсы» ЧМ-2010 (приз лучшему бомбардиру чемпионата) Лучший молодой игрок ЧМ-2010 Только в чемпионате Германии провел за Баварию 61 матч и забил 21 гол и куча голевых передач. Один из лидеров Баварии и сборной Германии. ----------------------------------------------- Алексей Ионов: 22 года (старше Мюллера на год, ровесник Месси, старше Дзагоева на 2 года) Титулы перечислять нет смысла потому, что его роль в их завоевании, ноль целых хрен десятых, в отличии от Мюллера. В чемпионате России провел за Зенит 31 матч и забил 1 гол, голевые передачи не считал, да и нет смысла.
Еще 44 комментария

Еще по теме

47 комментариев Написать комментарий