Илья Ковальчук: «Не думаю, что Быкову и Захаркину не хватает времени на сборную, когда они заняты Уфой»

Нападающий сборной России Илья Ковальчук отметил, что не считает проблемой совмещение работы в клубе и сборной Вячеславом Быковым и Игорем Захаркиным, а также объяснил, почему не был включен в состав команды на чешский этап Евротура.

«Они первые тренеры, которые за последние годы показывают результат на протяжении долгого времени. Это говорит об их классе, и я не думаю, что им не хватает времени на сборную, когда они заняты Уфой. «Салават Юлаев» стал чемпионом. Будем надеяться, что и мы выступим удачно.

Чешские игры мы воспринимаем как подготовительный этап к чемпионату мира. В сборной атмосфера очень хорошая. В команде много новых лиц, поэтому нам, ветеранам, необходимо им создать максимально возможно комфортные условия для того, чтобы они адаптировались.

Решение не заявлять меня на Евротур считаю правильным. В команде много молодых ребят, которые хотят побольше поиграть за сборную и закрепиться в ней», – приводит слова Ковальчука РИА Новости.

Популярные комментарии
Уши Гарета Бейла
Вот стопудов у меня такое очущение, что Илюха свое в Салавате еще отыграет)
Vehanen#35
Как исполнится ему 42,так сразу припылит в Уфу)
Ответ на комментарий Уши Гарета Бейла
Вот стопудов у меня такое очущение, что Илюха свое в Салавате еще отыграет)
_Mx_
я уже практически готов скинуться, чтобы продлить подругу словозапасливому остроумцу-адеквату Дмитриджу.
Еще 36 комментариев

Еще по теме

39 комментариев Написать комментарий