Максим Ставийски: «Танцевальных дуэтов, способных на победу, в России нет»

Двукратный чемпион мира Максим Ставийски рассказал о своих фаворитах в танцах на льду и заметил, что российские пары вряд ли смогут побороться за медали.

«Я бы особо выделил программы Пешала и Бурзы. Они выступают в этом сезоне очень хорошо, и, я думаю, они в тройке сильнейших на чемпионате мира будут точно. А то и за золото поборются. Если, конечно, сами ничего не сорвут и не испортят.

Олимпийских чемпионов Виртью и Мойра я бы назвал темными лошадками. Нынешний сезон из-за проблем со здоровьем для них складывается так, что не совсем понятно – выступят ли они на своем высоком уровне или неожиданно снимутся с соревнований. Вообще канадцы, конечно, должны бороться за первое место с Дэвис и Уайтом. Но я повторюсь, что Пешала и Бурза могут вмешаться в эту борьбу. Здесь уже многое будет зависеть и от судейских раскладов.

Наши танцевальные пары вряд ли будут бороться за медали. Слишком уж серьезным у нас получился в последние годы провал. Конкурентоспособных дуэтов – способных выйти и гарантированно побороться за самые высокие места – у России нет. Таких, какими были Навка и Костомаров. Зато у нас есть талантливое молодое поколение. На чемпионате Европы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев уже борются за пьедестал и завоевывают медали. А вот на мировом чемпионате пока до конкуренции за место в тройке немножечко не дотягивают», – приводит слова Ставийски РИА Новости.

Популярные комментарии
пакен
приводит слова Ставийски _________ Что????
YuLya
Примите соболезнования,хотя мы и не знакомы.Писать заканчиваю.Просто Вы всегда возвышаете Оксану и унижаете Яну.
Ответ на комментарий gyg
GYG Уже вернулась,умер любимый муж,сжожу сума. Но Зуеву я все равно никогда уже не полюблю. И ,причем тут Домнина,я ничего про нее не писала,но очень хотела бы видеть ее на льду,а не депутатом. И не надо думать обо мне,мы вообще незнакомы.Это уже Ваши глупости.
to Dublin
Не поняла, о каком депутатском кресле идет речь? Вы не путаете Домнину с кем-то ещё?
Ответ на комментарий YuLya
Читаю Ваши комментарии и удивляюсь,откуда у Вас столько злобы,ненависти к Зуевой,Яне,канадцам,американцам? Из-за того,что Ваши кумиры ДШ Олимпиаду проиграли? Так это СПОРТ.Появились более талантливые и техничные пары.Так было и так всегда будет. Вы не боитесь,что вся злость Вам вернется? И все это ради Домниной? Она сидит в теплом депутатском кресле,не знает о Вас и не думает о Вас.А Вы нервничаете,здоровье свое тратите.В гневе всякий бред пишите:то про Пятую колонну,то про битву сил света(Домнина) и сил тьмы(Зуева)ЖУТЬ.Подумайте о себе.Оксана о Вас не позаботится!
Еще 23 комментария

Еще по теме

26 комментариев Написать комментарий