Алекс Фергюсон: «В моей работе нельзя проявлять сентиментальность»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон заявил, что в его работе нужно уметь принимать жесткие решения.

«Скажу страшную вещь, но в нашей работе нельзя быть сентиментальным. Я люблю футболистов, которые были в моем распоряжении. Мне очень крупно повезло, что я работал с великими игроками.

Все эти футболисты являются частью моего успеха, но в определенных ситуациях – как, например, с Никки Баттом и Филом Невиллом – я должен был отпустить их.

Мне было ужасно страшно сказать футболистам, что они больше не будут играть. Это не совсем справедливо по отношению к ним, потому что они являются частью возрождения «Манчестер Юнайтед». Мне это не приносило никакого удовольствия.

Моя работа – тренировать «Юнайтед» и добиваться результата, я не отличаюсь от любого другого специалиста. У меня бы не было таких наград, если бы я не добивался успеха.

Если я вижу, что команда делает шаг назад, я вынужден действовать и принимать решения.

Могу быстро реагировать на какие-либо ситуации. В нашей работе ты должен уметь принимать решения. Да, иногда ты делаешь ошибки, но это не слишком беспокоит меня, потому что самое главное – способность управлять командой», – приводит слова шотландца Sky Sports.

Популярные комментарии
АюДаг
не годится, не цыплят, откровенная чушь это еще не троллинг, поучись у метров, Гуллит, Шайтан, да много у кого, там хоть свой индивидуальный почерк, а ты слишком явный, скучно.
Ответ на комментарий zxmx
У каждого свой стиль игры. И в отличии от МЮ, у которого вообще нет стиля у Ливерпуля он хоть есть, как и характер, которого нет у МЮ.
zxmx
Не забывай что Мансити мы вынесли без вариантов 3:0. МЮ рвали тоже 3:0, пока они не забили свой нелепый гол. Даже неудачники Арсенал получше сыграли. Ты сам-то хоть веришь в свои слова?)
Ответ на комментарий Belfast Boy
мухаха, ферги просто троллил таких как ты)) в след. сезоне мансити и челси будут за чемпионство бодаться с МЮ, а вы за лигу европы с арсом и шпорами в лучшем случае
Gleb fan Arsenal
самый мерзкий болельщик Ливерпуля каких я встречал. Мы, болельщики Арсенала хотя бы не такие дикие, как ты. Арсенал не учавствует в еврокубках,дерево
Ответ на комментарий zxmx
> я тебе уже 4 раз пишу Кому ты сдался унылый болела унылой команды. > конечно поборетесь, ведь в еврокубках у вас будет очень легкий календарь У Вас через неделю еврокубки тоже заканчиваются.
Еще 85 комментариев
88 комментариев Написать комментарий