Давид Ригерт: «Нам нужно отобрать шесть человек на Олимпиаду-2012»

Главный тренер мужской сборной России Давид Ригерт признал успешным выступление команды на чемпионате Европы-2011, которое прошло в Казани.

«Очень рад за Андрея Деманова, которому было очень сложно выступать в Казани. Небольшой срыв у него был, он волновался. Прекрасно выступил дебютант Хаджимурат Аккаев, который недавно сменил весовую категорию. Порадовали оба спортсмена в весовой категории до 85 кг, которые взяли серебро и золото. Битва была на высшем уровне. Луканин себя хорошо показал.

Вопросы к спортсменам есть всегда. В некоторых категориях не все сильнейшие выступали. Перед нами стоит такая же задача, как у женской команды. Нужно отобрать шесть человек на Олимпиаду в Лондоне», – приводит слова Ригерта РИА Новости.

Популярные комментарии
statistic
а сколько максимальная квота на ОИ? в Пекине вроде 10 было, в Лондоне выходит 6+6 будет? было бы здорово и нашей сборной плюс и китайцев побольше увидеть интересно
Охотник на медведя
Для женщин на данный момент: Каширина, Сливенко, Евстюхина, Шаинова. Для мужчин сложнее: Деманов, Акаев, Юфкин, Луканин. Есть вопрос с категорией 105+. Ставить ли в ней 2 человек или оставить ещё квоту для другой категории.
Тафгай
У мужчин вместо Деманова скорей всего будет чемпион мира 2010 Александр Иванов. В категории до 85 кг обязательно нужно выставлять вместе с Юфкиным Апти Аухадова. В категории до 105 кг вместе с Аккаевым можно поставить Дмитрия Клокова (кстати, подскажите кто-нибудь, почему он не выступал). Итого имеем: до 85 кг - Юфкин, Аухадов; до 94 кг - Иванов; до 105 кг - Аккаев, Клоков; св. 105 кг - Чигишев (если залечит травмы) или Лапиков.
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий