Валерий Драганов: «РФПЛ и РФС должны бороться с проявлением экстремизма на стадионах»

Бывший член исполкома РФС Валерий Драганов заявил, что РФС и РФПЛ в кратчайшие сроки должны решить проблему проявления экстремизма на стадионах.

«В последнее время проявление экстремизма на стадионах получило широкий характер. К сожалению, к этим случаям не проявляется достаточного внимания со стороны футбольной премьер-лиги, нарушителям выносится символическое наказание, и уже на следующем матче экстремизм и насилие появляется снова.

Считаю, что РФПЛ и РФС должны регулировать ситуацию, используя действующее законодательство. Именно от них должны идти правильные сигналы, что делать, как не допустить этого. Все необходимые общегражданские законы для этого в стране есть.

Проблемы экстремизма обусловлены тремя основными причинами: ненадлежащей инфраструктурой, низким уровнем работы клубов с болельщиками, а также неиспользованием соответствующими государственными органами тех положений законодательства, которые направлены на борьбу с такими явлениями.

В стране только два стадиона – «Локомотив» и «Арена-Химки» – которые соответствуют требованиям к инфраструктуре стадионов. Изменим условия на стадионе, качественно повысим уровень футбольной инфраструктуры – поменяется и публика.

«Черные» списки болельщиков необходимы, и за рубежом, в частности в английской премьер-лиге, это обычная практика. Также нам необходимо отказаться от использования милиции на матчах и ввести рыночные механизмы страхования ответственности футбольных клубов», – цитирует Драганова РИА Новости.

Популярные комментарии
MagD
Бывший член исполкома РФС Рассказал бы лучше что сам сделал для решения этой проблемы. Или пока он был действующим такой проблемы не было?)
Ройтер
Бывший таможенник Драганов наводит порядок в футболе:))Таможенник хочет навести порядок:))Уже анекдот:))
air
Вау, сколько правильных слов! А делать что-нибудь будем?
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий