Энди Маррей: «Мне вовсе не мешало, что соперник был травмирован»

Британец Энди Маррей (3), обыгравший в третьем круге турнира в Монте-Карло француза Жиля Симона (16) со счетом 6:3, 6:3, рассказал, что ему не помешало то обстоятельство, что в конце первого сета французский теннисист поскользнулся и подвернул ногу.

«Мне вовсе не мешало, что соперник был травмирован. Я делал то, что должен был, чтобы выиграть матч как можно скорее и эффективнее. Это сработало. Я уверен, что любой игрок в туре сделал бы то же самое. Ты просто должен стремиться к победе, выходу в следующий раунд, все эмоции нужно оставить на потом.

Я чувствую, что я в хорошей форме. С каждым матчем я буду стараться прибавлять в движении. Необходимо занимать правильную позицию при ударе. Это тот элемент, который мне нужно улучшать, над чем необходимо работать в плане подготовки к «Ролан Гаррос».

За выход в следующий раунд Маррей поборется с португальцем Фредерико Жилом (Q), это будет первая встреча теннисистов в рамках тура.

«Мы встречались по юниорам примерно в это же время. Он на пару лет меня старше. В период, когда я тренировался в Испании, мы играли вместе на «Фьючерсах». Я видел сегодня его матч, насколько была возможность. Безусловно, грунт – это его покрытие. Матч будет очень непростой, но я уверен, что могу победить», – цитирует Маррея официальный сайт турнира.

Популярные комментарии
Perfeksionistka
Тфу-тфу-тфу.. тфу-тфу-тфу.. :)))
Ответ на комментарий Iva_Nova
Сколько разговоров о Рыжем, и это во время грунта...явный признак возвращения Марри ;))
Chupa-Chups de Maradona
Коханчик, до 1/4 дошли 5 челов из топ-10, 1 из топ-20, 1 из топ-50, 1 из топ-70 Что тебе лично не нравится? Уж лучше так, чем выездной чемп Испании как в прошлом году.
Ответ на комментарий Я КОХАЮ ТЕБЕ ДЖОКОВИЧ
МК это ппц а не Мастерс, какой то Эшторил по уровню, если сомнительные ребята вроже Жила. доходят до QF...
Chupa-Chups de Maradona
coup de grace от скотика не оценили)
Еще 49 комментариев

Еще по теме

52 комментария Написать комментарий