Владимир Жарков: «Приглашение в сборную стало неожиданностью»

Нападающий «Нью-Джерси» Владимир Жарков признался, что не ожидал приглашения в сборную России, сообщил, что его партнер по клубу Илья Ковальчук, скорее всего, приедет в расположение национальной команды в ближайший понедельник, и поставил себе отрицательную оценку за сезон.

«Приглашение стало неожиданностью. Еще в ходе регулярного чемпионата НХЛ в Северной Америке побывал тренер сборной Андрей Назаров, который поинтересовался моим мнением о приезде в национальную команду. А уже позже позвонил Вячеслав Быков, предложил присоединиться к команде в Новогорске и посмотреть, что из этого получится.

У Ильи Ковальчука в пятницу день рождения, он сейчас взял паузу. После тяжелого сезона Илья решил некоторое время провести вместе с семьей. Его можно понять. Но скоро он присоединится к сборной, вероятнее всего, 18 апреля.

Поставлю себе отрицательную оценку за сезон. Да, в этом году мне удалось пробиться в основу «Нью-Джерси», но понимаю, что готов играть на более высоком уровне», - цитирует Жаркова Sportbox.ru.

Еще по теме