Тимо Глок: «Маруся-Верджин» может не пройти квалификацию к Гран-при Китая»

Пилот «Маруся-Верджина» Тимо Глок считает, что команда может не уложиться в правило 107 процентов в квалификации к Гран-при Китая.

«Если топ-команды будут выступать в первом сегменте не мягкой резине, поскольку они не хотели бы видеть нас в гонке после прошлого уик-энда, то нам будет непросто пройти квалификацию.

Мы продвигаемся вперед, но это происходило бы быстрее, если бы наряду с компьютерными симуляциями использовали аэродинамический тоннель. Кроме того, нам нужны более опытные инженеры по аэродинамике. Но небольшой команде непросто заполучить сильных специалистов. Они стоят денег», – цитирует Глока Auto Motor und Sport.

Популярные комментарии
World Cup
«поскольку они не хотели бы видеть нас в гонке после прошлого уик-энда» С чего бы это?
Viktorovich67
Пожалел бы его Фоменко. Отпустил что-ли. Что же человек так мучается :-) P.S. В Малайзии Маруся проходила бы через 107%, даже если бы в качестве оринтира бралось время лидеров из Q3.
Butters Stoch
Ну вот Алонсо я тоже думаю не сильно доволен прозябанием в средине топ10, но он в своих вью всегда уверен в команде, и если и говорит о проблемах то в конце обязательно позитив по поводу стараний Фур что то изменить. А Глок уже несколько вью дал в подобном тоне, такие высказывания явно ему лично очков не добавляют, а отношение к нему в команде имхо не сильно улучшиться. Он знал куда шел, еслиб не Верджин сидел бы дома смотрел гонки по телеку.
Ответ на комментарий Капитолинка
Никакого нытья не вижу. Глока спросили - он ответил. Да, есть критика в адрес команды, но мягкая и справедливая. Есть и объяснения своим показателям. Это тоже правильно. Если бы Верджин попадал в 107% и был более надёжным, то может быть это и соответствовало уровню Тимо, но гонщикам хочется участвовать в ГП, а не просто числиться в команде. А, значит, нужно как-то о себе напоминать, чтобы устроиться в команду, которая посильнее.
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий